Вчера - сыграл в Кубке Румынии
Авария не лишила парня мечты.
"Петроул" вылетел из Кубка Румынии, проиграв по пенальти "Миовени". Но это совершенно точно не главный сюжет матча: последние 10 минут на поле провел 18-летний нападающий Космин Ламбру, который играет с протезом на левой руке.
10 лет назад Космин возвращался с друзьями домой. Проезжавший мимо грузовик занесло, и он налетел на ребят. Рефлексы спасли парню жизнь, но тяжеленный автомобиль фактически раздавил ему руку. Космин был в сознании, он детально помнит страшный момент и то, как его отвели в больницу. Врачи совершили чудо, не став прибегать к ампутации и сохранив руку до запястья. Восстановление было мучительным: мальчик пролежал почти без движения полтора месяца, в это время шло наращивание тканей.
Сейчас Космин рассказывает, что многие из соперников даже не догадываются, что с его рукой что-то не так. В Италии Космин раздобыл максимально реалистичный протез. Ему помогла фирма, основанная экс-гонщиком "Формулы-1" Алессандро Дзанарди (попав в жуткую аварию на трассе, он лишился ног).
"Когда я вернулся в футбол, мне пришлось учиться новому. Например, падениям, когда можно опираться лишь на одну руку. Но я не плачусь. Жизнь - это борьба, которая никогда не заканчивается".
На юношеском уровне Ламбру забил 70 мячей за сезон. В одном из матчей он забил 12 раз.
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»
"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт