Алан Дзагоев поделился мнением о лидере ЦСКА.
— Кто сейчас лидер команды, если мы не берем Акинфеева?
— Ваня Обляков. Он ведет игру. Если взять последний сезон, в матчах, которые он пропускал, сразу что-то рушилось. Ваня играл в центре, но, если впереди не хватало игроков, его ставили выше. Он и там хорошо смотрелся, на позиции инсайда. Правда, при этом возникали проблемы в середине поля. При всем уважении к Зделару и Мендесу, Обляков лучше распределяет атаки. Где надо — притормозит игру, где нужно — ускорит. Конечно, не без брака. Но если ты не будешь на этой позиции рисковать, от пасов поперек и назад команда не выиграет. Если ты в нужную секунду не отдал передачу между линиями, то все — атака заглохла! Соперник отдышался и уже сам готов пойти в организованный прессинг. Считаю, в игре центрального полузащитника должен быть баланс.
Когда я уходил из ЦСКА, сказал, что Ване нужно больше доверять. Это качественный футболист. Видел, как он тренируется, мыслит. Обляков готов быть лидером ЦСКА, и уже давно.
— А возможно ли совместить на поле Облякова, Жемалетдинова и Файзуллаева? Или рискованно?
— Почему рискованно? Смотря какая схема, тактика. Жемалетдинов и Файзуллаев — это скорее инсайды, «десятки». А Обляков может сыграть и «восьмерку». Мое личное мнение — при схеме с тремя центральными защитниками «собака» в центре поля не нужна. Двух полузащитников в центре, способных быть на мяче, достаточно. Есть три защитника, которые подчистят сзади. В ЦСКА и Роша, и Мойзес, и Дивеев могут обыгрывать соперника один в один, забирать мячи и отдавать пасы между линиями. Это очень важно.
Футболист московского «Спартака» Жедсон признан лучшим игроком матча пятого ...
Окончен матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
В матче против «Динамо» Никита получил разрыв сухожилия одной из мыщц задней ...
«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче первого тура английской ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Спартак» обыграл «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ
"Спартак" был сильнее "Зенита"
Ньямси объяснил, почему «Локомотив» не положил игрока за стенку при голе Данилова
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение