Алан Дзагоев поделился мнением о лидере ЦСКА.
— Кто сейчас лидер команды, если мы не берем Акинфеева?
— Ваня Обляков. Он ведет игру. Если взять последний сезон, в матчах, которые он пропускал, сразу что-то рушилось. Ваня играл в центре, но, если впереди не хватало игроков, его ставили выше. Он и там хорошо смотрелся, на позиции инсайда. Правда, при этом возникали проблемы в середине поля. При всем уважении к Зделару и Мендесу, Обляков лучше распределяет атаки. Где надо — притормозит игру, где нужно — ускорит. Конечно, не без брака. Но если ты не будешь на этой позиции рисковать, от пасов поперек и назад команда не выиграет. Если ты в нужную секунду не отдал передачу между линиями, то все — атака заглохла! Соперник отдышался и уже сам готов пойти в организованный прессинг. Считаю, в игре центрального полузащитника должен быть баланс.
Когда я уходил из ЦСКА, сказал, что Ване нужно больше доверять. Это качественный футболист. Видел, как он тренируется, мыслит. Обляков готов быть лидером ЦСКА, и уже давно.
— А возможно ли совместить на поле Облякова, Жемалетдинова и Файзуллаева? Или рискованно?
— Почему рискованно? Смотря какая схема, тактика. Жемалетдинов и Файзуллаев — это скорее инсайды, «десятки». А Обляков может сыграть и «восьмерку». Мое личное мнение — при схеме с тремя центральными защитниками «собака» в центре поля не нужна. Двух полузащитников в центре, способных быть на мяче, достаточно. Есть три защитника, которые подчистят сзади. В ЦСКА и Роша, и Мойзес, и Дивеев могут обыгрывать соперника один в один, забирать мячи и отдавать пасы между линиями. Это очень важно.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что Вагнер Лав, ранее объявивший о ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль покинул пост ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич опроверг информацию об ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков выбыл из списка национальной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Аршавин назвал лучшего нападающего, которого он видел в чемпионате России
Гришин: «Вагнер Лав — не легенда ЦСКА»
СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям
«Зенит» и гонка преследования
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА