«В чем позор? Кто виноват, что в России на все население тренируется миллион?» Татаев — о провале сборной на Евро

  • Эта статья в архиве

Защитник «Алании» Алексей Татаев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву объяснил причину провала сборной России на последнем чемпионате Европы.



— Что думаешь о прошедшем Евро? Болельщики говорят, что четвертое место в такой группе — позор.

— Их не поймешь. В такие моменты не надо в интернет заходить, и все. Три года назад игроки сборной были героями страны, им награды давали — а сейчас позор. Не понимаю, в чем позор.

Обвиняют людей, которые вообще ни в чем не виноваты. Люди выходят на поле с тем, что они умеют, чему они в этой стране учились всю жизнь. Кто виноват, что на все население России тренируется где-то миллион человек? Если брать другие страны — на десять миллионов населения тренируются два-три миллиона, потому что есть все условия. Может, с этого надо начинать, а не обвинять футболистов? Диванные критики всегда все знают — почему тогда они сами не играют?

— Ты не связываешь это с завышенными ожиданиями?

— Ну все же привыкли, что Россия — великая держава, в любом виде спорта хотим быть первыми. Какое-то время будешь первым, но если не будешь прогрессировать, не будешь вовлекать что-то новое в тот же футбол — тяжело быть первым.

— В этом году был еще молодежный Евро. У нас был топ-состав, тоже большие ожидания…

— Для кого это был топ-состав?

— Если взять по именам…

— По именам топ-состав был у Франции. Это у нас такое отношение: если человек играет в РПЛ — вау, какой он футболист! Когда играл в Чехии, футболисты из других стран говорили: «Россия — это деньги заработать, и все». Они не относились к этому чемпионату прям серьезно.

У нас привыкли: если парень играет в РПЛ в 19-20 лет — вау, это топ, должны выиграть молодежное Евро. Посмотрите на Европу, что Мбаппе вытворяет в своем возрасте. Вот это топ.

Читайте также:
0 / 0
2836 42
Футбольные новости
2 0

СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой

По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...

25 0

Пабло Солари: «Я пришел в «Спартак» при Станковиче и не буду говорить ничего плохого о нем»

Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...

94 0

«Вам понравилось? Я лишился волос». Гвардиола — о 5:4 в матче «Сити» с «Фулхэмом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...

156 1

Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году

За четыре дня до игры с «Акроном».

89 0

Владислав Радимов: Романов — фигура временная, «Спартаку» нужен фундаментальный тренер

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, как ...

206 0

«Победить может любая команда». Аршавин — о матче РПЛ «Краснодар» — ЦСКА

Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал непредсказуемым ...

84 0

Владислав Радимов: Победа «Ахмата» абсолютно заслуженна

Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов поделился мнением о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.3%
Популярное
4332 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14957 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15969 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10926 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают