Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью автору Sport24 заявил, что спортивный блок армейского клуба был против возвращения защитника Марио Фернандеса.
— С Марио ЦСКА тоже стал жертвой заранее не прописанных на бумаге условий о возвращении?
— Спортивный блок был против возвращения Марио. В Бразилии он выглядел ужасно — об этом говорили предоставленные нами отчеты. Не знаю, какой логике следовали руководители, что говорил Федотов. Спортивные директоры в российских клубах не в ранге принятия решений. Переговоры с агентами Марио вел Бабаев.
В июне 2023 года президент ЦСКА Евгений Гинер объявил о возвращении Фернандеса в клуб, однако «Интернасьонал» запросил компенсацию за игрока, что помешало сделке состояться. В июле 2023 года представитель ЦСКА сообщил, что формально Фернандес перестал быть игроком армейцев в 2022 году, а переход в стан бразильцев был переходом свободного агента, а не арендой.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. В 2023 году защитник присоединился к бразильскому клубу «Интернасьонал». Сезон-2023/24 Марио выступал за «Зенит».
Московский «Спартак» в содержательной части протеста на результат матча за OLIMPBET ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», почему команда провалила ...
Советник действующего председателя правления клуба "Зенит" Александр Медведев ...
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России
Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»
В "Зените" отреагировали на требование "Спартака" переиграть Суперкубок