Уткин: «Зачем Fun ID, если метут всех подряд, отталкиваясь количественно от вместимости подъехавших автозаков?»

  • Эта статья в архиве

Блогер и ведущий Василий Уткин прокомментировал скандал с массовым задержанием болельщиков ЦСКА после домашнего матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).



Во время игры фанаты армейцев жгли файеры и скандировали кричалки против введения Fan ID (персональный паспорт болельщика). После завершения встречи болельщиков с фанатской трибуны не выпускали со стадиона в течение двух часов, а затем всех задержали и доставили в полицию. Сообщалось, что всего были задержаны 400 человек.

«Огненные события на матче ЦСКА произошли на фоне лоббирования системы Fun ID, которая позволяет забанить на футбольных матчах любого конкретного человека.

Кстати, когда система вводилась на чемпионате мира, выяснилась удивительная подробность: Fun ID, а именно бан по этому документу, никак нельзя оспорить. Так под раздачу попали десятки человек, которые, например, летали на Евро во Францию за два года до того одними чартерами с хулиганьем, что устроили беспорядки в Марселе с англичанами. Никаких не то что доказательств, аргументов не было. Но решение было принято и люди не смогли сходить на домашний чемпионат мира. Для кого-то это было мечтой.

Сейчас Fun ID может стать и, думаю, станет повсеместным и без него невозможно будет попасть в том числе и на матчи чемпионата России. Причем тут пирошоу на ЦСКА? А при том, что все, что называется ID, связано с идентификацией. Персональной, личной идентификацией. А методы работы полиции были как всегда огульными. 40 файеров сожгли, 400 человек задержали, еще больше поморозили, с детьми, без туалетов.

Я, конечно, извиняюсь, но в каком тут месте было ID? Нагребли людей, набацали отпечатков. Я думаю, с появлением нового порядка — минус 400 человек за просто так на трибунах. На неопределенный срок, без варианта оспорить. Так зачем Fun ID, если метут всех подряд, отталкиваясь количественно разве что от вместимости подъехавших автозаков? И то не точно. P.S. Все оценившие игру слов - молодцы», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
2153 93
Футбольные новости
86 7

И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...

128 0

Гусев: "Конечно, я согласен с Пивоваровым, это неудачная половина сезона для "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...

274 18

"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать

«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.

113 0

Глава «Динамо» отказался отвечать на вопрос о будущем Гусева

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...

106 3

Сергеев признан лучшим игроком матча "Спартак" - "Динамо"

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...

787 24

Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...

765 19

Глава судейского комитета Каманцев отреагировал на офсайд Тюкавина в дерби со «Спартаком»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4676 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16487 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13350 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8083 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3692 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают