Экс-футболист «Зенита» Игорь Семшов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Зенит» - «Челси».
Поединок завершился со счетом 3:3. По итогам группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» занял третье место и вышел в 1/16 финала Лиги Европы, а «Челси» пробился в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.
– У «Челси» произошла ротация состава. Давление небольшое было, но любая команда в Лиге чемпионов хочет выиграть, поэтому ничейный результат закономерен. По игре «Зенит» точно не заслуживал поражения, потому что было создано достаточно моментов. После 15 минуты первого тайма команда Семака играла хорошо.
– Показалось, что после первого гола игроки «Челси» расслабились?
– Наоборот, лондонцы играли с позиции силы, местами владели инициативой. Когда команда чувствует, что прошла дальше, она экономит силы перед важнейшими играми в чемпионате. Наверное, у «Челси» была задача не проиграть, по возможности выиграть.
– Думаете, гол Оздоева будет признан лучшим в туре Лиги чемпионов?
– Трудно сказать, потому что вчера тоже были красивые голы: Ассенсио, Кросса. Магомед хорошо исполнил, особенно важно, что забил после травмы. Этот гол - награда за тот труд, который он проделал, чтобы восстановиться.
– Стоит ли «Динамо» опасаться такой «Зенит»?
– Не сказал бы, что матч между «Динамо» и «Зенитом» станет решающим в РПЛ. Это игра ближайших соперников по турнирной таблицы. Впереди 12 туров, много сильных команд. Опасаться никого не стоит. Я думаю, должна получиться открытая игра, никто не будет закрываться.
В 18 туре чемпионата России «Зенит» встретится с московским «Динамо» 12 декабря в 14:00 мск. В этой игре определится лидер РПЛ перед зимней паузой. На данный момент петербуржцы идут на первом месте с 37 очками, а «Динамо» занимает вторую строчку с 35 очками.
Инвестиционный фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из ...
Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...
По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...
Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...
Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Представитель Дзюбы: Главные итоги года — два рекорда, которые побил Артем
Новая страница в трансферах "Зенита"