Российский полузащитник и клуб договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон.
Алан Дзагоев провел за ПФК ЦСКА 397 игр, забил 77 голов, стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России, признавался лучшим молодым игроком премьер-лиги в 2008 году, девять раз попадал в список 33-х лучших игроков сезона.
— Алан войдет в историю как один из самых знаковых футболистов нашего клуба, — прокомментировал уход полузащитника генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Дзага перешел к нам в 17 лет, и сразу же стал показывать высочайший уровень игры. Алан — игрок уникального таланта и футбольного интеллекта. Многочисленные трофеи тех лет невозможно представить без Дзагоева, а его чемпионский гол «Рубину» каждый болельщик ПФК ЦСКА будет помнить до конца жизни. Несмотря на многочисленные повреждения, Алан всегда демонстрировал бойцовские качества, помогая команде в трудные минуты. В последнее время Дзага стал получать мало игрового времени в составе команды. Но он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке. У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуба.
После матча с «Ростовом» будет организована церемония чествования Алана, Марио Фернандеса и других футболистов, покидающих клуб. Приглашаем всех болельщиков на заключительный матч сезона!
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Интервью защитника петербуржцев.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»
Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени
Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды