Российский полузащитник и клуб договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон.
Алан Дзагоев провел за ПФК ЦСКА 397 игр, забил 77 голов, стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России, признавался лучшим молодым игроком премьер-лиги в 2008 году, девять раз попадал в список 33-х лучших игроков сезона.
— Алан войдет в историю как один из самых знаковых футболистов нашего клуба, — прокомментировал уход полузащитника генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Дзага перешел к нам в 17 лет, и сразу же стал показывать высочайший уровень игры. Алан — игрок уникального таланта и футбольного интеллекта. Многочисленные трофеи тех лет невозможно представить без Дзагоева, а его чемпионский гол «Рубину» каждый болельщик ПФК ЦСКА будет помнить до конца жизни. Несмотря на многочисленные повреждения, Алан всегда демонстрировал бойцовские качества, помогая команде в трудные минуты. В последнее время Дзага стал получать мало игрового времени в составе команды. Но он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке. У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуба.
После матча с «Ростовом» будет организована церемония чествования Алана, Марио Фернандеса и других футболистов, покидающих клуб. Приглашаем всех болельщиков на заключительный матч сезона!

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Даку не был приоритетом для ЦСКА
"Зенит" и вертикальный футбол
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол