Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил «Матч ТВ», что Министерство спорта РФ согласовало лимит на легионеров в чемпионате России по футболу, с сезона-2022/23 команде можно заявить 13 иностранных футболистов.
Во вторник состоялось заседание исполкома РФС.
— Лимит на легионеров обсуждался?
— На прошлом заседании исполкома все решили. Министерство спорта все согласовало, с нового сезона будет 13 легионеров, — сказал Колосков «Матч ТВ».
В марте исполком РФС утвердил новый лимит, который начнет действовать с сезона-2022/23. С нового сезона каждый клуб сможет заявить до 13 иностранных футболистов, на поле смогут одновременно выйти не более восьми легионеров. В настоящее время действует формат «8+17», при котором в заявке команды на сезон может быть не больше восьми легионеров.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»