Бывший тренер молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию, а также предложил нескольких кандидатов на позицию правого защитника.
— Вы застали Марио в ЦСКА. Все знают, что он большой профессионал, но какой он человек?
— Марио – очень скромный человек и блестящий футболист. Его желание уехать в Бразилию надо уважать, потому что наверняка причины для отъезда были. ЦСКА потерял сильного крайнего правого защитника.
— Можно ли назвать Фернандеса легендой ЦСКА и российского футбола?
— Клубной легендой, конечно, можно. 10 лет он отдал ЦСКА верой и правдой.
— Вы наверняка помните, что из-за Марио ЦСКА продал Вячеслава Караваева, который юношей никак не проходил в состав «армейцев», а теперь выигрывает титул за титулом с «Зенитом» и играет за сборную. Были ли у Вячеслава шансы пробиться и можно ли назвать это упущением ЦСКА?
— Шанс есть у каждого игрока, но на то время Марио был намного сильнее Караваева, поэтому Слава уехал в Чехию и потом ЦСКА его продал, и только потом вернулся в Россию в статусе игрока «Зенита». Если бы Караваев был сильнее Марио, то, наверное, он бы играл за ЦСКА. Конкретно сейчас Караваев бы закрыл позицию правого защитника после отъезда Марио.
— Кого бы вы могли порекомендовать ЦСКА на позицию правого защитника? Теперь эта позиция для клуба проблемная.
— Вопрос некорректный, возьмут того, кого посчитают нужным, но если вам интересна моя рекомендация, то неплох Александр Сильянов, тем более он воспитанник ЦСКА и, конечно, Вячеслав Караваев, но его никто из «Зенита» не отпустит. ЦСКА – это гранд нашего футбола и там должны выступать лучшие.
31-летний бразилец с российским паспортом выступал за ЦСКА с 2012 года и выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России. Также защитник защитник провел 33 матча и забил пять голов за сборную России в период с 2017 по 2021 год.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...
«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар ответил на вопрос, против какого «Спартака» ...
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев прокомментировал ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» высоко оценил ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что его команда не ...
Спортивный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Соболев ошибочно похвастался, что вошел в «Клуб 100»
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Дзюба: Популярнее меня среди российских спортсменов только Овечкин