Гришин: после ухода Марио закрыть позицию правого защитника в ЦСКА могут Караваев и Сильянов

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию, а также предложил нескольких кандидатов на позицию правого защитника.



— Вы застали Марио в ЦСКА. Все знают, что он большой профессионал, но какой он человек?

— Марио – очень скромный человек и блестящий футболист. Его желание уехать в Бразилию надо уважать, потому что наверняка причины для отъезда были. ЦСКА потерял сильного крайнего правого защитника.

— Можно ли назвать Фернандеса легендой ЦСКА и российского футбола?

— Клубной легендой, конечно, можно. 10 лет он отдал ЦСКА верой и правдой.

— Вы наверняка помните, что из-за Марио ЦСКА продал Вячеслава Караваева, который юношей никак не проходил в состав «армейцев», а теперь выигрывает титул за титулом с «Зенитом» и играет за сборную. Были ли у Вячеслава шансы пробиться и можно ли назвать это упущением ЦСКА?

— Шанс есть у каждого игрока, но на то время Марио был намного сильнее Караваева, поэтому Слава уехал в Чехию и потом ЦСКА его продал, и только потом вернулся в Россию в статусе игрока «Зенита». Если бы Караваев был сильнее Марио, то, наверное, он бы играл за ЦСКА. Конкретно сейчас Караваев бы закрыл позицию правого защитника после отъезда Марио.

— Кого бы вы могли порекомендовать ЦСКА на позицию правого защитника? Теперь эта позиция для клуба проблемная.

— Вопрос некорректный, возьмут того, кого посчитают нужным, но если вам интересна моя рекомендация, то неплох Александр Сильянов, тем более он воспитанник ЦСКА и, конечно, Вячеслав Караваев, но его никто из «Зенита» не отпустит. ЦСКА – это гранд нашего футбола и там должны выступать лучшие.

31-летний бразилец с российским паспортом выступал за ЦСКА с 2012 года и выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России. Также защитник защитник провел 33 матча и забил пять голов за сборную России в период с 2017 по 2021 год.

Читайте также:
0 / 0
3542 48
Футбольные новости
164 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1291 22

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1150 46

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

141 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

279 1

Тренер «Рубина» Артига — после разгрома «Локомотива»: «Команда должна ходить по земле, а не витать в облаках»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...

138 1

"Все исправим". Футболист Ненахов - болельщикам «Локомотива» после удаления в матче с «Рубином»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...

245 2

Тренер «Локомотива» Галактионов — о поражении от «Рубина»: «По целеустремленности и напору соперник был лучше»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11002 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14795 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9921 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5247 412

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18208 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают