Бывший тренер молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию, а также предложил нескольких кандидатов на позицию правого защитника.
— Вы застали Марио в ЦСКА. Все знают, что он большой профессионал, но какой он человек?
— Марио – очень скромный человек и блестящий футболист. Его желание уехать в Бразилию надо уважать, потому что наверняка причины для отъезда были. ЦСКА потерял сильного крайнего правого защитника.
— Можно ли назвать Фернандеса легендой ЦСКА и российского футбола?
— Клубной легендой, конечно, можно. 10 лет он отдал ЦСКА верой и правдой.
— Вы наверняка помните, что из-за Марио ЦСКА продал Вячеслава Караваева, который юношей никак не проходил в состав «армейцев», а теперь выигрывает титул за титулом с «Зенитом» и играет за сборную. Были ли у Вячеслава шансы пробиться и можно ли назвать это упущением ЦСКА?
— Шанс есть у каждого игрока, но на то время Марио был намного сильнее Караваева, поэтому Слава уехал в Чехию и потом ЦСКА его продал, и только потом вернулся в Россию в статусе игрока «Зенита». Если бы Караваев был сильнее Марио, то, наверное, он бы играл за ЦСКА. Конкретно сейчас Караваев бы закрыл позицию правого защитника после отъезда Марио.
— Кого бы вы могли порекомендовать ЦСКА на позицию правого защитника? Теперь эта позиция для клуба проблемная.
— Вопрос некорректный, возьмут того, кого посчитают нужным, но если вам интересна моя рекомендация, то неплох Александр Сильянов, тем более он воспитанник ЦСКА и, конечно, Вячеслав Караваев, но его никто из «Зенита» не отпустит. ЦСКА – это гранд нашего футбола и там должны выступать лучшие.
31-летний бразилец с российским паспортом выступал за ЦСКА с 2012 года и выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России. Также защитник защитник провел 33 матча и забил пять голов за сборную России в период с 2017 по 2021 год.
Тренер Дмитрий Хомуха высказал своё мнение о возможном переходе нападающего ...
Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...
Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...
Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Хомуха: Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Дюков: «Стран, которые были бы против нашего возвращения, стало значительно меньше — их практически не осталось»
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»