Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме ответил на вопрос, зачем бразильский защитник петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил российское гражданство.
В понедельник президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство бразильцу Дугласу Сантосу. В пятницу 30‑летний футболист получил паспорт РФ.
— Насколько долгая дорога от получения российского гражданства до игры за сборную?
— У меня в плане спорта был долгий процесс. Главное, что это было от души. Считаю, если у Дугласа была возможность и он от души хочет играть за сборную России, то это большой плюс не только для него, но и для нашей сборной. Это крутая идея. Надеюсь, у него все получится. Для него это большая возможность узнать нашу русскую культуру.
— Зачем Дугласу Сантосу нужно российское гражданство?
— Многое зависит от человека. Дуглас уже давно в России. Сколько он уже играет за «Зенит»? Шесть лет — это достаточно, чтобы позволить себе подумать об этом. Дуглас — скромный парень с хорошим менталитетом. Уверен, что если он будет принимать решение об игре за сборную России, то это будет правильно. Он великолепный футболист, может принести пользу команде. Я несколько раз с ним общался, он спокойный человек. Русские такие же спокойные, — сказал Гильерме.
Дуглас Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. В составе команды он стал пятикратным чемпионом России, пятикратным обладателем Суперкубка страны, дважды завоевал Кубок России.
Футбольный клуб "Зенит" уже начал продажу абонементов на сезон 2025/2026.
Полузащитник "Зенита" Вендел прокомментировал прекращение переговоров между ...
Председатель правления клуба «Зенит» Александр Медведев заявил ,что ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин назвал главным ...
Бывший полузащитник «Динамо», «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин прокомментировал шансы ...
Полузащитник Вендел вернется в расположение «Зенита», об этом ранее сообщил ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
"Зенит" начал продажу абонементов на следующий сезон
"Не имею отношения к разрыву, я верил в этот проект" - Вендел о срыве трансфера из "Зенита" в "Ботафого"
Медведев заявил, что «Зенит» не должен будет платить «Ботафого» после срыва перехода Вендела
«Ботафого» сделал заявление о срыве перехода Вендела из «Зенита»
СЭ: ЦСКА намерен продлить контракт с Жемалетдиновым