Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме ответил на вопрос, зачем бразильский защитник петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил российское гражданство.
В понедельник президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство бразильцу Дугласу Сантосу. В пятницу 30‑летний футболист получил паспорт РФ.
— Насколько долгая дорога от получения российского гражданства до игры за сборную?
— У меня в плане спорта был долгий процесс. Главное, что это было от души. Считаю, если у Дугласа была возможность и он от души хочет играть за сборную России, то это большой плюс не только для него, но и для нашей сборной. Это крутая идея. Надеюсь, у него все получится. Для него это большая возможность узнать нашу русскую культуру.
— Зачем Дугласу Сантосу нужно российское гражданство?
— Многое зависит от человека. Дуглас уже давно в России. Сколько он уже играет за «Зенит»? Шесть лет — это достаточно, чтобы позволить себе подумать об этом. Дуглас — скромный парень с хорошим менталитетом. Уверен, что если он будет принимать решение об игре за сборную России, то это будет правильно. Он великолепный футболист, может принести пользу команде. Я несколько раз с ним общался, он спокойный человек. Русские такие же спокойные, — сказал Гильерме.
Дуглас Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. В составе команды он стал пятикратным чемпионом России, пятикратным обладателем Суперкубка страны, дважды завоевал Кубок России.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Легендарный голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов сыграл в ...
Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал ...
Футбольный агент, руководитель ProSports Management Герман Ткаченко поделился мнением о ...
Легендарный голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов сыграл в ...
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Ткаченко о Зелимхане Бакаеве: «Бросить себе вызов в «Зените», на более высоком уровне — плохо? В ОАЭ попробуем еще»
Агент Ткаченко: «Обсуждали Файзуллаева с «Бенфикой». Но проявился тезис «с Россией дел не ведем»
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас