Член технического комитета РФС Гаджи Гаджиев поделился с РБ «Спорт» мнением о будущем полузащитника «Аталанты» и сборной России Алексея Миранчука.
По информации итальянского источника, Миранчуку уже поступили предложения от трех разных клубов — «Торино», «Дженоа» и питерского «Зенита». Ранее сообщалось, что 26-летний полузащитник зимой покинет «Аталанту».
— Миранчуку виднее, где ему лучше строить карьеру, — считает Гаджиев. — На его выбор влияет масса факторов. Здесь не только спорт и достижение максимального результата, но и все, что связано с собственным вкусом и интересом.
Сложно сказать, с одной стороны спортивная составляющая. Но она не всегда играет главную роль. Миранчуку, скажем, в плане достижений лучше остаться в «Аталанте», но там у него не складываются отношения в команде. Он там не играет, смысл оставаться? «Зенит» — хороший и солидный клуб. Здесь Миранчук точно будет играть.
Сейчас в «Дженоа» работает Шевченко. К нему я отношусь с большим уважением. Мне кажется, что это тоже хороший вариант. От тренера зависит очень многое — буду ли я у него играть или нет, смогу ли я у него прогрессировать, буду ли я чему-то учиться?
Для многих игроков немаловажным фактором является выступление команды в еврокубках. Можно привести в пример Криштиану Роналду, для которого выступление в Лиге чемпионов очень важно. Это значимый фактор.
В текущем сезоне 26-летний Миранчук появлялся на поле в составе «Аталанты» в 11 матчах всех турниров. На счету российского полузащитника два гола и две результативные передачи.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью Metaratings.ru высказался об окончании ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил, что уверен в том, что принесет армейскому ...
Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков рассказал о своей травме, которую он ...
По имеющимся данным, у футболиста «Динамо» Ульви Бабаева не только нет ...
Известный отечественный тренер Анатолий Бышовец высказался о факторах, ...
Известный отечественный тренер Олег Кононов ответил на вопрос, какой тренер ...
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин прокомментировал слухи об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
К итогам года.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Дивеев: «Сейчас будут писать: какой нам чемпионат мира, какой Евро, если мы не можем обыграть Чили»
Оптимальный состав сборной России
Анатолий Бышовец: Станкович пострадал от судейства — это большая проблема российского футбола
Кононов: «Насколько я знаю, руководители «Торпедо» готовят стадион к сдаче весной»
Агент Щетинина: Несколько клубов интересуются Кириллом, есть вариант в Москве