Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью журналисту Sport24 рассказал, что в свое время отказался от приглашения в клуб из московского «Арарата» левого защитника Ильи Самошникова, который в настоящее время выступает за «Локомотив».
— Вы могли взять из «Арарата» Илью Самошникова, если верить скауту Артему Хачатуряну. Вы на его сообщения тогда ответили отказом. Почему настолько резким?
— У нас тогда росли плюс-минус такие же молодые, как, например, Тикнизян. ЦСКА брал игроков в старт, где играли футболисты сборной Щенников и Набабкин. А Самошников — своеобразный левый защитник: правша, играет в основном в полузащите. Хорошо, взяли бы мы Илью, играл бы он в молодежном первенстве. Кому бы это было нужно? ЦСКА было проще дождаться, когда он заиграет, и брать его первым номером. А тут как развивать Самошникова?
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...
Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»
Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие