Борис Ротенберг объявил о назначении Осинькина главным тренером «Сочи»

Президент «Сочи» Борис Ротенберг сообщил «СЭ» о смене главного тренера футбольного клуба.


Борис Ротенберг объявил о назначении Осинькина главным тренером «Сочи»
«Все видели, что получился провальный сезон, что Роберт Морено не справился с задачей, которая ему была поставлена. Хотя он старался, но, видно, его испанский менталитет не дал ему такой возможности. Морено строил игру клуба, как будто у него там игроки какой-нибудь «Барселоны», которые сами все должны делать.

В России спортивная традиция другая. Тренерская работа — это именно работа с каждым спортсменом, с каждым членом команды. Есть тренер, а вся команда — это его дети. Он с каждым своим «ребенком», своим подопечным спортсменом должен непременно разговаривать, должен вытаскивать из него все самые лучшие качества. Игроки должны стараться, они уже школу прошли, но вот их максимум тренеру нужно вытаскивать.

Лично я считаю, что как раз Игорь Витальевич Осинькин способен это сделать. Он будет разговаривать, он будет с каждым спортсменом, с каждым воспитанником работать и общаться так, чтобы игрок во время матча находился в нужном месте в нужный момент. Чтобы каждый игрок построил свою игру, чтобы была команда. А команда будет тогда, когда каждый игрок будет бороться не только за свою семью и за свой спортивный результат, а будет бороться за тренера. Этого не было в команде при Морено. И я считаю, что Осинькин это изменит. Верю, что мы увидим изменения на поле, на табло и в турнирной таблице», — сказал Ротенберг «СЭ».

Последним местом работы Осинькина были «Крылья Советов», которые он покинул по окончании сезона-2024/25.

«Сочи» набрал одно очко в семи турах этого сезона чемпионата России и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице.

Читайте также:
2.3 / 3
2341 9
Футбольные новости
82 0

Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судей на матчах команды: «Ла Лига коррумпирована»

Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...

426 7

Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев

Эксклюзивно от bobsoccer.ru.

212 1

The Athletic назвал причину напряжения внутри «Реала»: «Суть проблемы не в Алонсо»

В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...

154 1

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна на Кубок африканских наций

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.

302 4

Червиченко: За три матча Романов ничего не поменял в «Спартаке»

Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...

956 25

Спортивный директор ЦСКА Шевелев: «Не хочется в панике скупать паспортистов, чтобы подстраивать состав под лимит»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о своем отношении к ...

991 14

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
11.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.7%
Популярное
4177 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14760 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15763 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10738 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают