Во время заседания 46-го конгресса УЕФА президент организации Александер Чеферин заявил, что мировой футбол не выиграл от санкций Союза европейских футбольных ассоциаций в отношении России.
28 февраля УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидами организаций из-за ситуации на территории Украины.
«Когда УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж, главной была безопасность. В такой ситуации футбол является победителем. Когда УЕФА отказался от своих традиций и покинул свою зону комфорта, отказавшись от принципов нейтралитета спорта, футбол не выиграл от этого.
Когда УЕФА применяет санкции, он пытается внести свой небольшой вклад в обеспечение мира на континенте. Это опасный прецедент, но в данном случае причина важнее всего остального. Без сомнений, футбол стал одним из проигравших, когда игроки, тренеры и болельщики не могут ничего поделать со своей страстью и с их мечтами, это разбивает мне сердце», — заявил Чеферин.
«Фламенго» близок к покупке 26-летнего атакующего полузащитника «Спартака» ...
Малком может бесплатно перейти в «Зенит».
«Динамо» готово отпустить Хорхе Карраскаля во «Фламенго», но при одном условии.
Экс-игрок Пономарев заявил о бескультурье нападающего ЦСКА Алеррандро
Итальянский нападающий Марио Балотелли может продолжить карьеру в МЛС или в Лиге ...
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» ...
В мадридском «Реале» рассчитывают перенести матч первого тура нового сезона Ла ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
ЦСКА предсказали чемпионство в 2026 году
«Аякс» заинтересован в трансфере Угальде из «Спартака» за € 17 млн — источник
Барко близок к уходу из «Спартака» - источник
Малком может бесплатно перейти в «Зенит»
«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов