Руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) провело внеочередное общее собрание, где была принята программа об изменении количества групп с пяти до четырех.
Об этом сообщил генеральный директор лиги Николай Акелькин по итогам заседания общего собрания ПФЛ.
В ходе заседания единогласно была утверждена программа развития ПФЛ до 2024 года. Также единогласно была признана необходимость изменения структуры проведения первенства, основным проектом руководство посчитало уменьшение количества групп с пяти до четырех, где победители групп получают путевку в Олимп - Футбольную национальную лигу (ФНЛ).
"Общее собрание приняло решение о необходимости изменения структуры соревнования, - сказал Акелькин. - Оно отметило, что приоритетным вариантом является формат с четырьмя группами. Это прерогатива Российского футбольного союза, они должны принять это решение на исполкоме. Детали будут потом, потому что состав участников на следующий сезон наверняка будет отличаться от текущего".
"Принцип - в группы "Запад", "Центр" и "Урал-Приволжье" добавляются по две команды из Сибири и Дальнего Востока. Не по территориальному принципу, а по транспортной логистике", - отметил он.
Гендиректор ПФЛ отметил, что клубы лиги нормально отреагировали на скорое изменение формата турнира. "Единогласно было принято решение о том, что нужно менять структуру. Приоритетным вариантом принят формат с четырьмя группами при двух воздержавшихся. Все понимают, что футбол надо развивать и двигать - это не является препятствием для осуществления деятельности клубов", - заключил Акелькин.
В нынешнем сезоне в первенстве Олимп-ПФЛ выступает 46 клубов. В группах "Запад" и "Центр" играют по 14 команд, в группе "Урал-Поволжье" - 12 команд, в группе "Восток" - шесть. Победители групп выходят в ФНЛ.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
По информации «Спорт День за Днем», защитник «Зенита» Дуглас Сантос не сыграет в ...
Кубка УЕФА в составе ЦСКА Элвир Рахимич назвал европейские чемпионаты, которые ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко находится на пороге продления ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Альфа-Банк ...
Капитан «Акрона» Стефан Лончар рассказал, что полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ...
Получивший повреждение полузащитник Матвей Кисляк может пропустить часть ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Капитан «Зенита» Сантос не сыграет против «Факела» в 6-м туре РПЛ
«Палмейрас» на этой неделе отказался от трансфера Данило - источник
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Акроном» в 6-м туре РПЛ
Барко в шаге от подписания нового контракта со «Спартаком» — журналист