Руководство ПФЛ одобрило программу об уменьшении количества групп с пяти до четырех

  • Эта статья в архиве

Руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) провело внеочередное общее собрание, где была принята программа об изменении количества групп с пяти до четырех.

Об этом сообщил генеральный директор лиги Николай Акелькин по итогам заседания общего собрания ПФЛ.



В ходе заседания единогласно была утверждена программа развития ПФЛ до 2024 года. Также единогласно была признана необходимость изменения структуры проведения первенства, основным проектом руководство посчитало уменьшение количества групп с пяти до четырех, где победители групп получают путевку в Олимп - Футбольную национальную лигу (ФНЛ).



"Общее собрание приняло решение о необходимости изменения структуры соревнования, - сказал Акелькин. - Оно отметило, что приоритетным вариантом является формат с четырьмя группами. Это прерогатива Российского футбольного союза, они должны принять это решение на исполкоме. Детали будут потом, потому что состав участников на следующий сезон наверняка будет отличаться от текущего".



"Принцип - в группы "Запад", "Центр" и "Урал-Приволжье" добавляются по две команды из Сибири и Дальнего Востока. Не по территориальному принципу, а по транспортной логистике", - отметил он.



Гендиректор ПФЛ отметил, что клубы лиги нормально отреагировали на скорое изменение формата турнира. "Единогласно было принято решение о том, что нужно менять структуру. Приоритетным вариантом принят формат с четырьмя группами при двух воздержавшихся. Все понимают, что футбол надо развивать и двигать - это не является препятствием для осуществления деятельности клубов", - заключил Акелькин.



В нынешнем сезоне в первенстве Олимп-ПФЛ выступает 46 клубов. В группах "Запад" и "Центр" играют по 14 команд, в группе "Урал-Поволжье" - 12 команд, в группе "Восток" - шесть. Победители групп выходят в ФНЛ.

Читайте также:
0 / 0
1097 40
Футбольные новости
198 11

Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

162 0

ЦСКА одержал только одну домашнюю победу в РПЛ в 2026 году

ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...

585 22

"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...

624 4

Челестини отреагировал на слухи о переговорах с испанскими клубами

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...

961 9

Челестини ответил, сыграет ли Глебов в матче "Спартак" - ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...

1162 26

Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...

698 17

Тренер ЦСКА Челестини: "У меня нет мыслей об уходе, я всегда борюсь до конца"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6326 463

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6885 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7431 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14380 248

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают