Руководство ПФЛ одобрило программу об уменьшении количества групп с пяти до четырех

  • Эта статья в архиве

Руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) провело внеочередное общее собрание, где была принята программа об изменении количества групп с пяти до четырех.

Об этом сообщил генеральный директор лиги Николай Акелькин по итогам заседания общего собрания ПФЛ.



В ходе заседания единогласно была утверждена программа развития ПФЛ до 2024 года. Также единогласно была признана необходимость изменения структуры проведения первенства, основным проектом руководство посчитало уменьшение количества групп с пяти до четырех, где победители групп получают путевку в Олимп - Футбольную национальную лигу (ФНЛ).



"Общее собрание приняло решение о необходимости изменения структуры соревнования, - сказал Акелькин. - Оно отметило, что приоритетным вариантом является формат с четырьмя группами. Это прерогатива Российского футбольного союза, они должны принять это решение на исполкоме. Детали будут потом, потому что состав участников на следующий сезон наверняка будет отличаться от текущего".



"Принцип - в группы "Запад", "Центр" и "Урал-Приволжье" добавляются по две команды из Сибири и Дальнего Востока. Не по территориальному принципу, а по транспортной логистике", - отметил он.



Гендиректор ПФЛ отметил, что клубы лиги нормально отреагировали на скорое изменение формата турнира. "Единогласно было принято решение о том, что нужно менять структуру. Приоритетным вариантом принят формат с четырьмя группами при двух воздержавшихся. Все понимают, что футбол надо развивать и двигать - это не является препятствием для осуществления деятельности клубов", - заключил Акелькин.



В нынешнем сезоне в первенстве Олимп-ПФЛ выступает 46 клубов. В группах "Запад" и "Центр" играют по 14 команд, в группе "Урал-Поволжье" - 12 команд, в группе "Восток" - шесть. Победители групп выходят в ФНЛ.

Читайте также:
0 / 0
1097 40
Футбольные новости
0 0

«Зенит» активно развивает сотрудничество с Китаем. Игра с «Шанхай Шэньхуа» станет одним из ярких примеров такого партнерства» — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что товарищеский ...

0 0

"Гол на ВЭБ Арене - яркая точка". Вагнер Лав рассказал, как решил завершить карьеру

Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...

191 1

Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...

154 0

«Не тороплюсь, хочу заняться хорошим проектом». Абаскаль — о слухах про назначение в «Факел»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что пока не ...

140 2

Карпин заявил, что в сборной России не списывают со счетов Захаряна

Тренерский штаб сборной России по футболу не списывает со счетов полузащитника ...

121 1

Кафанов назвал высокой вероятность участия Сафонова в матче сборных России и Ирана

Вратарь французского "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов с большой вероятностью ...

397 3

«Краснодарскому «быку» дозволено». Дмитрий Пятибратов – о поведении Джона Кордобы

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов в эксклюзивном ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
22%
Средний
20.1%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26630 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20075 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44168 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9928 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6526 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают