Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев — об уходе Ивицы Олича и назначении Алексея Березуцкого исполняющим обязанности главного тренера команды.
— Очень неожиданно для всех в ЦСКА произошла смена тренера. Прямо, как гром среди ясного неба. Чем все-таки вызвана отставка Олича? — вопрос Бабаеву.
— Решение о смене главного тренера принимали совместно после серии внутренних консультаций, в ходе которых обсудили итоги прошедшего чемпионата России и планы на будущий сезон. Стараемся принимать все важные решения до начала активной стадии подготовки к новому сезону. И это решение не исключение. Мы с Ивицей действительно разошлись во мнениях относительно некоторых вопросов, связанных с организацией работы.
— Почему Алексей Березуцкий?
— Ставка на армейские кадры уже долгое время является приоритетной для ЦСКА. В частности, в Академии, в молодежной команде и спортивном департаменте трудится большое количество бывших армейских игроков. Мы считаем, что привлечение специалистов, выросших в клубе и впитавших его генетический код, позволит раскрыть потенциал молодых футболистов и придать дополнительный импульс карьере опытных игроков.
Алексей Березуцкий после завершения карьеры почти все время провел в клубе, можно сказать, никуда и не уходил, работал в тренерском штабе. С ним проводились консультации, обсуждались возможные варианты дальнейшего сотрудничества. И не удивительно, что сегодня его кандидатура нашла поддержку у менеджмента клуба.
— Алексей Березуцкий может избавиться от приставки «и.о.», или ЦСКА активно ищет нового главного тренера?
— Как известно, в футболе и спорте вообще все определяет результат. Мы верим, что у Алексея получится, и не ищем главного тренера.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...
Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева