Глава РПЛ Сергей Прядкин рассказал о вариантах проведения матча за Суперкубок, а также о реализации телевизионных прав.
«На Суперкубок будет прием заявок среди городов чемпионата мира. Рассмотрим экономические условия. В Нижнем Новгороде проводили, и стоимость знаем. Соберем заявки, Суворов возглавляет эту группу. Ближе к полуфиналу Кубка будем смотреть заявки. Не только на экономику, но и на команды посмотрим. Если это, например, два московских клуба, то выберем арену побольше и подумаем о болельщиках. Будем смотреть, чтобы их доставка была удобной.
Мы обсуждали возможность проведения Суперкубка за рубежом. Если будет достойное предложение с политической эффективностью, то клубы поддержат. Тогда Суперкубок пройдет сразу после окончания первой части чемпионата. Если Суперкубок в России, то за неделю до старта чемпионата.
Финал Кубка в «Лужниках» — идея Мутко. Я не решаю. Сначала был сторонником, но проанализировал и мы считаем, что Суперкубок не должен проводиться в одном месте. Меня переубедили, чтобы Суперкубок гастролировал.
Было предложение выбрать ТВ партнера в ходе тендера на три года, провести конкурс и реализовать телевизионные права», — передает слова Прядкина корреспондент издания.
Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...
Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
«Зенит» провёл более тщательный анализ, по результатам которого принял решение ...
Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов отметил, что болельщики красно-синих ждут, ...
Пресс-служба Фонбет Кубка России в телеграм-канале опубликовала символическую ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о лидере атак «Краснодара» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Чемпионат.ком: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Игроки ЦСКА Обляков и Тороп посетили матч "Реал" - "Манчестер Сити"