Глава РПЛ Сергей Прядкин рассказал о вариантах проведения матча за Суперкубок, а также о реализации телевизионных прав.
«На Суперкубок будет прием заявок среди городов чемпионата мира. Рассмотрим экономические условия. В Нижнем Новгороде проводили, и стоимость знаем. Соберем заявки, Суворов возглавляет эту группу. Ближе к полуфиналу Кубка будем смотреть заявки. Не только на экономику, но и на команды посмотрим. Если это, например, два московских клуба, то выберем арену побольше и подумаем о болельщиках. Будем смотреть, чтобы их доставка была удобной.
Мы обсуждали возможность проведения Суперкубка за рубежом. Если будет достойное предложение с политической эффективностью, то клубы поддержат. Тогда Суперкубок пройдет сразу после окончания первой части чемпионата. Если Суперкубок в России, то за неделю до старта чемпионата.
Финал Кубка в «Лужниках» — идея Мутко. Я не решаю. Сначала был сторонником, но проанализировал и мы считаем, что Суперкубок не должен проводиться в одном месте. Меня переубедили, чтобы Суперкубок гастролировал.
Было предложение выбрать ТВ партнера в ходе тендера на три года, провести конкурс и реализовать телевизионные права», — передает слова Прядкина корреспондент издания.
«Црвена Звезда» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Деяна ...
«Локомотив» лишился даже теоретических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне ...
Постскриптум к матчу с "Ахматом".
Окончен матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус предположил, что ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии
«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 27-го тура РПЛ
«Локомотив» лишился шансов на чемпионство