Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
400 28

ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России

В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...

344 2

Обляков и Кисляк забили четвертый и пятый гол ЦСКА в матче с "Крыльями Советов", 5:1

В матче "Крылья Советов" - ЦСКА на 67-й минуте счет становится 5:1 в пользу ЦСКА.

205 1

"Крылья Советов" отыграли один гол в матче с ЦСКА, 3:1

"Крылья Советов" принимают ЦСКА.

428 6

Форвард ЦСКА Лусиано Гонду сделал хет-трик в матче с "Крыльями Советов"

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду забил третий гол в матче с "Крыльями Советов".

132 0

"Будет веселый счет и серия пенальти". Быстров — о матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с ...

122 0

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Ливерпулем» — L'Équipe

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов начнёт первый матч 1/4 финала ...

893 19

Лусиано Гонду сделал дубль в первом тайме матча "Крылья Советов" - ЦСКА

В матче "Крылья Советов" - ЦСКА счет становится 2:0.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.5%
5-е
20.9%
6-е
14.5%
Выше 3-го
5%
Ниже 6-го
5.9%
Популярное
12207 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29830 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

27230 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4178 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7368 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают