Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России
Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.
Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.
"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.
"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".
Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Кубани», «Кайрата» и ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин специально не ...
Леверкузенский «Байер» проявил интерес к приглашению австрийского тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Популярный актер и болельщик московского «Спартака» Дмитрий Назаров высказался ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Назаров о «Зените»: «Временное явление, всю сдувается и сдувается — мы видели по последним двум сезонам»
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
Аршавин не планирует специально встречаться с Сафоновым на финале ЛЧ
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Андрей Аршавин определил трёх лучших игроков РПЛ по итогам сезона