Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
124 3

"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.

420 4

Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов

Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...

2661 39

ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке

Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

300 0

Представитель Батракова прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» к полузащитнику

Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...

400 4

Гришин: в России Чалов никому не нужен, а Макаров — футболист ниже среднего

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...

291 16

Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...

194 0

Бизнес ностальгии: как футбол продаёт прошлое

Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.4%
5-е
19.7%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14994 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32275 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3459 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7981 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20825 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают