Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России
Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.
Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.
"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.
"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".
Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
Мусаев — о судействе в матче с «Акроном»: «То, что сегодня делал арбитр, я про это ни слова не скажу»