Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
87 1

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

125 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

318 7

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

167 1

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

89 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

211 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

187 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14977 749

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7131 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7669 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15127 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают