Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
0 0

Кайо Жорже отказавшейся от перехода в «Зенит», продлил контракт с «Крузейро» до 2030 года

Кайо Жорже согласился продлить контракт «Крузейро» до 2030 года.

99 0

Народный артист Баринов: Если Баринов останется в «Локомотиве», его не за что лишать капитанской повязки

Народный артист РФ и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов рассказал ...

92 2

Песьяков: сможет ли «Спартак» с Карседо бороться за титул? Не в этом сезоне

Бывший вратарь «Спартака» Сергей Песьяков заявил «Матч ТВ», что московская ...

43 0

Абаев: Сафонов не слабее Шевалье, борьба за место в воротах – впереди

Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев считает, что российский вратарь Матвей ...

189 2

Аршавин считает, что Кисляк и Батраков играют ярче в этом сезоне, чем Головин

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин заявил РИА Новости, что в этом сезоне ...

258 18

Сборная болельщиков "Зенита" на Bobsoccer.ru 2025! Итоги голосования.

Здравствуйте, дорогие друзья!

156 2

«Мне классно». Андрей Талалаев — о критике

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев ответил, как он ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.2%
Сложно сказать
15.1%
Популярное
31961 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9859 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41402 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10181 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают