Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
19 0

«Барселона» стала самым прибыльным клубом Европы по доходам от продажи формы и сувениров

«Барселона» заняла первое место в Европе по доходам от продажи формы и сувенирной ...

1 0

Ассистент Спаллетти поздравил Семака с юбилеем: «Желаю Сергею здоровья и чемпионства»

Даниэле Бальдини, ассистент Лучано Спаллетти в «Зените» (2010-2014), через «СЭ» ...

124 0

"Тяжело было играть против пары Дзюба — ​Азмун" - защитник "Зенита" Дивеев

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который зимой перешел в клуб из ЦСКА, рассказал, ...

125 1

Как Карседо начнет в "Спартаке"? Прогноз на матч против "Сочи"

«Спартак» 1 марта играет в Сочи с аутсайдером нынешнего чемпионата.

283 6

Дивеев: "Всегда хотелось обыграть именно "Зенит"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который зимой перешел в клуб из ЦСКА, высказался о ...

388 6

"Страсть, интенсивность, доминирование — вот наши принципы" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо, который возглавил красно-белах во время ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.2%
Плохо
6.5%
Популярное
15149 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14139 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22624 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4830 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

11345 171

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

Сейчас обсуждают