Защитник "Спарты" Караваев с большой долей вероятности зимой перейдет в клуб РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Как сообщил агент футболиста, Караваевым интересуются ведущие клубы чемпионата России

Российский защитник чешской "Спарты" Вячеслав Караваев с большой долей вероятности может продолжить сезон в чемпионате России, футболистом интересуются клубы первой пятерки лиги. Об этом изданию сообщил агент защитника Алексей Сафонов.



Летом Караваев был близок к переходу в "Локомотив", но его кандидатуру в последний момент отверг главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.



"Есть большая вероятность того, что игрок вернется в РФПЛ, существуют два-три варианта. Пока не могу назвать клубы, но с вероятностью 70% Слава вернется в чемпионат России. Это будет команда из первой пятерки, другие просто не потянут", - заявил Сафонов.



Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывал защитника "Спарты" на сбор перед товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0), но на поле футболист не вышел. Черчесов заявил, что игрок не смог себя полностью проявить в сборной, так как был отвлечен на разговоры о возможном переходе в "Локомотив". В нынешнем сезоне Караваев сыграл всего в трех матчах чемпионата Чехии, хотя в прошедшем сезоне признавался лучшим игроком "Спарты", став первым иностранцем, который удостоился этой награды.



"Пришел новый тренер (итальянец Андреа Страмаччони), а в "Спарте" думали, что "Локомотив" Караваева выкупит, поэтому делали ставку на более молодых игроков, - объяснил агент. - "Спарта" - это такой клуб, для которого футбол - это бизнес, как у "Витесса" или "Удинезе". У Караваева большая зарплата, и он им [клубу] невыгоден, поэтому они старались ускорить этот процесс, чтобы вынудить игрока уйти из клуба. Для них он - дорогая игрушка, тем более клуб не играл в Лиге чемпионов".



Караваев перешел в "Спарту" в 2016 году из московского ЦСКА, в 2014-2015 годах он играл в аренде в чешских командах "Дукла" и "Яблонец".

Читайте также:
0 / 0
3977 46
Футбольные новости
60 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

98 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

317 9

«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...

1670 12

Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...

1497 15

Названы составы команд на матч "Спартак" - "Акрон"

Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...

1396 41

Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...

233 2

Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
8881 443

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12471 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19565 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают