Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...
Бывший вратарь «Зенита», а ныне «Балтики» Евгений Латышонок рассказал о первой ...
Получив согласие от нападающего на переход, "Фламенго" обсуждает условия оплаты, ...
«Реал» объявил о продлении контракта с нападающим Винисиусом Жуниором. Новое ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что не видит ничего ...
Экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance
Официально: Винисиус продлил контракт с «Реалом» до 2032 года
«Зенит» готов принять рассрочку по трансферу Луиса Энрике, при стоимости пакета сделки более 40 млн. евро - ESPN
«Зенит» отказывается включать в сделку с «Фламенго» по трансферу Луиса Энрике, каких- либо игроков бразильского клуба — источник
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче