Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал работу ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился мнением о судьях Альфа-Банк ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»