Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"