Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
Как стало известно, «Урал» принял решение расстаться с главным тренером команды ...
Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне футбольный эксперт Гари Невилл ...
Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев объяснил, какую роль, по его ...
Нидерландский тренер Гус Хиддинк сравнил бывшего полузащитника «Зенита» Андрея ...
Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Гус Хиддинк: Аршавин в своем прайме сильнее Дембеле
Тренер «Монако»: «Если и есть человек, который по-настоящему знает ДНК нашего клуба, то это Головин»
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник