Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках