Следил я, следил за вознёй вокруг предстоящего 9-го числа футбольного пиршества.
Прозвучала куча спикеров, разорвана сотня маек на сотне грудей, утилизирована гора носовых платочков, промокших от слёз.
Сошлись, как я понял, на версии, что Зенит/Газпром всё купил. Спартак идёт на жертвы, умирает, но не сдаётся. Один эксперт-ветеран рассказал, насколько дорог этот трофей для Зенита, коли уж он, посредством своих людей в РФС, устраивает всякие фигли-мигли. Наш эксперт, Эндрю, переживает, что Зенит так-сяк будет в репутационном убытке. Всё печально, короче.
Как ни странно, я не отношусь к Суперкубку с должным пиететом. Просто отношусь к этой игре, как к последней товарищеской игре перед началом действительно важного мероприятия - очередного футбольного чемпионата страны. Посему, все эти твитерские битвы воспринимаю как странную забаву публичных людей. И если уж вокруг будущего матча развернули такую рекламную компанию, спешу предложить интересный ход, эффектную точку, вишенку на торте.
Всё просто. Сергей Богданович, заручившись поддержкой руководства всего-то должен выставить на матч молодёжный состав. Для закрепления эффекта можно параллельно провести тренировочный матч основы - с обычными дружескими подколками и максимальной открытостью для представителей московской спортивной прессы.
Мне, почему-то, кажется, что подобное развитие событий добавит остроты в блюдо нового футбольного сезона. А вам?
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 в ...
Бывший футболист сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в разговоре с «РБ ...
Известный российский тренер Сергей Юран возглавит «Урал», об этом сообщил ...
Уважаемые посетители!
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов назвал Францию очень ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Источник: Сергей Юран возглавит «Урал»
Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА
СМИ: «Спартак» рассматривает Голенкова и Мелкадзе в качестве альтернативы Воробьёву
"Пусть обращаются к руководству «Динамо»" - Тюкавин о варианте с "Зенитом"
Точилин: «Если у Игдисамова в ЦСКА не пойдёт, всегда можно списать на молодость, а после пригласить очередного иностранца»