РФС. Химки. Беспредел.

Всю неделю читал драматическое произведение, с невероятными сюжетными поворотами, касательно лицензии ФК Химки.

Ситуация из ряда вон выходящая. Меня это очень бесит. Но это верхушка айсберга и у меня очень много вопросов и предложений к РФС.

ФНЛ

Ситуация
Вот смысл иметь 18 команд в ФНЛ ? Какой от этого толк, там половина команд полудохлые с такой же ситуацией как Химки, это первый момент. Второй момент, вы только вдумайтесь в первой шестёрке два клуба, которые не прошли лицензирование. А смысл тогда был от усилий футболистов Черноморца и СКА? За что они боролись. ФНЛ это в первую очередь соревнование на право выход в РПЛ, то есть по хорошему, если адекватно мыслить, команда участвуя в этих соревнованиях должна закладывать мысль, что они выйдут в РПЛ, как это со слов Газизова сделали в Динамо Махачкала. А вторая половина таблица ФНЛ? Кто это вообще? какая их мотивация? Что они там делают? По какому принципу? Из-за того что раскошелились? А на следующий сезон если они вдруг остались наскребывали деньги по сусекам?

Предложение

Я считаю, что команда перед участием в ФНЛ, должны чётко проходить лицензирование под возможное участие в РПЛ. Не прошли? Значит не участвуют. И пусть это будет соревнование из 8 команд, значит будут играть 4 круга. Зато какая конкуренция будет? Никакой фикции, только реальная борьба за выход в РПЛ, и за счёт этой конкуренции легче будет подготовиться к РПЛ.

РПЛ и команды спонсируемые регионом

Организация чемпионата лежит на Российском футбольном союзе. Естественно они организовывают соревнования не за свой счёт, что-то за счёт спонсоров, что-то за счёт вступительных взносов. Возможно я ошибаюсь, но все взносы одинаковые для всех команд, а участие в РПЛ удовольствие не из дешёвых. И вот как командам, которые спонсируются за счёт региона адекватно участвовать в этих соревнованиях? Самое главное зачем это региону ( мы не говорим сейчас про нелегальный интерес)? Как вы собираетесь развивать футбольную систему если у нас стадионы построенные к ЧМ в Саранске, Волгограде выполняют роль тупо достопримечательностей? Не создать ли специальную комиссию по возрождению футбольных клубов в этих регионах? Мы видим на примере Крыльев, Факела как их колбасит, Нижний Новгород славу богу выкрутился. Вы хотите что бы и эти клубы пропали?

Предложение

Во первых, я считаю, что взносы за участие в РПЛ должны быть прямо пропорциональны бюджету клуба. Считаю, что клубы, которые спонсируются из регионального бюджета должны получить льготы, время на раскрутку, ведь чем больше сезонов они проведут в РПЛ, тем больше шансов, что найдётся бизнесмен или компания, которая возьмётся за спонсирование клуба и оторвёт от титьки бюджетного финансирования. Во-вторых считаю что РФС обязан создать пул спонсоров, которые пополнят специальный счет из которого денежные средства в равных долях будут распределены по всем таким таким клубам. То есть условная букмекерская компания пополняет этот специальный счёт и все клубы, которые получили оттуда деньги наносят соответственно их логотип на свои футболки. По-моему все в плюсе? Не так ли?

Честно не понимаю, куда движется наш футбол, легче уж создать закрытый чемпионат: Краснодар, Зенит, ЦСКА, Спартак, Динамо, Локомотив - пусть богатые клубы играют между собой, меряются легионерами и так далее. Я честно не представляю, что это за чудо такое, что из сибирской деревни появился парень, который играет сейчас в Монако, просто вопреки всему его откапали, я не знаю что за условия такие в ПФЛ, что Баста психанул и сказал, что в медиалиге играть дешевле и больше возможности заработать.

При чём есть скандалы допустим с судейством, есть скандалы допустим как со снежным матчем ЦСКА-Ростов или скандал с матчем Сочи-Ростов, но это всё форс-мажорные обстоятельства, которые не всегда можно предвидеть и очень сложно правильно решить ситуацию. Но когда дело касается ошибок и не исправление их в организации самой системы. Я считаю что просиживание яиц и руководство РФС должно уйти в отставку.

Высказал своё эмоциональное мнение, возможно где-то ошибся в своих предложениях и сказал дилетантскую чушь, но считаю что футбол в России не развивается равномерно даже близко, развивается исключительно на отдельных личностях, где-то вовсе погибает. На самом деле бы давно уже в Азии играли и бодались, потом в случае чего перешли бы в Европу, и нас бы там приняли. Но сидим сложа руки, ждём у моря погоды.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
2.4 / 9
2708 33
Футбольные новости
398 4

Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»

Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...

252 6

«Барселона» пригрозила президенту «Реала» Пересу иском за клевету

Футбольный клуб «Барселона» объявил, что готов подать в суд на президента ...

175 1

Марку Силва возглавил «Бенфику» после ухода Моуринью

Португальская «Бенфика» объявила о назначении Марку Силвы на пост главного ...

825 1

Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник

Полузащитник «Краснодара» Виктор Са близок к переходу в «Сан-Паулу».

395 3

Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

186 3

«Не увидим от Салаха яркой игры на ЧМ-2026». Чернышов — о матче Бельгия — Египет

Бывший футболист бельгийского «Антверпена» и сборной России Андрей Чернышов дал ...

175 3

Самедов — о новом количестве участников на ЧМ: вся ценность и интерес турнира теряются

Бывший футболист сборной России Александр Самедов высказался о новом формате ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19436 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6115 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8132 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18923 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают