Тренер вратарей «Зенита» рассказал о работе команды на «Газпром» — тренировочных сборах.
Фото - pic1.fc-zenit.ru/upload/resize...
— Юрий Владимирович, позади первая неделя сборов. Как она прошла для вратарской бригады?
— Прошла тяжело, так же, как и для полевых игроков. Первая неделя — самая тяжелая после такого длительного перерыва. Но ребята молодцы, терпят. В принципе, сейчас всем игрокам тяжело.
— В первую неделю сборов, даже на первых тренировках, вратари принимали участие в упражнениях для полевых футболистов. Насколько для них полезен этот опыт?
— Когда есть возможность, мы всегда включаем их в квадраты, в различные игровые упражнения, чтобы они играли ногами. Другими способами это не смоделировать — ситуацию, когда есть давление от игроков. Считаю, что это было очень полезно, хотя и непросто, тем более на первой неделе.
— Михаил Кержаков пропустил большую часть осенней части сезона. Каково его состояние? Он работает в общей группе без ограничений?
— Нет, ограничения есть, но с каждым днем их становится все меньше и меньше. Мишу мы бережем, всегда спрашиваем о его самочувствии, и если что-то есть, он нам сразу говорит. С каждым разом, с каждым днем мы добавляем ему нагрузку, и сегодня он участвовал даже в игре в аквариум, хотя до этого момента мы его от этого упражнения освобождали. С каждым днем он чувствует себя все лучше и лучше.
Кадровые новости.
Защитник дортмундской «Боруссии» Никлас Зюле завершит карьеру игрока после ...
Французская газета L’Équipe оценила игру российского вратаря Матвея Сафонова в 7 ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...
Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере
Врач ЦСКА рассказал о повреждении Глебова: "С мышцей, которая была травмирована, все хорошо"
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»