Тренер вратарей «Зенита» рассказал о работе команды на «Газпром» — тренировочных сборах.
Фото - pic1.fc-zenit.ru/upload/resize...
— Юрий Владимирович, позади первая неделя сборов. Как она прошла для вратарской бригады?
— Прошла тяжело, так же, как и для полевых игроков. Первая неделя — самая тяжелая после такого длительного перерыва. Но ребята молодцы, терпят. В принципе, сейчас всем игрокам тяжело.
— В первую неделю сборов, даже на первых тренировках, вратари принимали участие в упражнениях для полевых футболистов. Насколько для них полезен этот опыт?
— Когда есть возможность, мы всегда включаем их в квадраты, в различные игровые упражнения, чтобы они играли ногами. Другими способами это не смоделировать — ситуацию, когда есть давление от игроков. Считаю, что это было очень полезно, хотя и непросто, тем более на первой неделе.
— Михаил Кержаков пропустил большую часть осенней части сезона. Каково его состояние? Он работает в общей группе без ограничений?
— Нет, ограничения есть, но с каждым днем их становится все меньше и меньше. Мишу мы бережем, всегда спрашиваем о его самочувствии, и если что-то есть, он нам сразу говорит. С каждым разом, с каждым днем мы добавляем ему нагрузку, и сегодня он участвовал даже в игре в аквариум, хотя до этого момента мы его от этого упражнения освобождали. С каждым днем он чувствует себя все лучше и лучше.
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой