Тренер вратарей «Зенита» рассказал о работе команды на «Газпром» — тренировочных сборах.
Фото - pic1.fc-zenit.ru/upload/resize...
— Юрий Владимирович, позади первая неделя сборов. Как она прошла для вратарской бригады?
— Прошла тяжело, так же, как и для полевых игроков. Первая неделя — самая тяжелая после такого длительного перерыва. Но ребята молодцы, терпят. В принципе, сейчас всем игрокам тяжело.
— В первую неделю сборов, даже на первых тренировках, вратари принимали участие в упражнениях для полевых футболистов. Насколько для них полезен этот опыт?
— Когда есть возможность, мы всегда включаем их в квадраты, в различные игровые упражнения, чтобы они играли ногами. Другими способами это не смоделировать — ситуацию, когда есть давление от игроков. Считаю, что это было очень полезно, хотя и непросто, тем более на первой неделе.
— Михаил Кержаков пропустил большую часть осенней части сезона. Каково его состояние? Он работает в общей группе без ограничений?
— Нет, ограничения есть, но с каждым днем их становится все меньше и меньше. Мишу мы бережем, всегда спрашиваем о его самочувствии, и если что-то есть, он нам сразу говорит. С каждым разом, с каждым днем мы добавляем ему нагрузку, и сегодня он участвовал даже в игре в аквариум, хотя до этого момента мы его от этого упражнения освобождали. С каждым днем он чувствует себя все лучше и лучше.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков оценил шансы «Краснодара» ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в интервью корреспонденту «Спорт ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о возможном обмене ...
Экс-игрока ЦСКА и юношеской сборной России по футболу Лайонела Адамса избили и ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Радченко: Шилов – главный продукт Академии «Зенита»
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным
«ЦСКА движет понимание состояния здоровья Игоря». Генич — об обмене Дивеева на Гонду