Игорь Козлов: «Игра получилась запоминающейся, интересной для болельщиков»

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Зенита»-2 — о причине эмоциональности игры с «Динамо»-2, неиспользованных ошибках соперников и новом газоне.



— Игра с «Динамо»-2 получилась эмоциональной. Согласны?
— Да. Наверное, потому, что получились два разных тайма. Первый мы провели хорошо, во всем превосходили соперников: и единоборства намного чаще выигрывали, и переход в атаку хорошо получался, опасные моменты создавали, гол забили. После перерыва всё пошло не так. Гости поменяли тактику, мы с этим не сразу разобрались. До забитого мяча динамовцы действовали всё же острее. В оставшиеся десять минут мы снова перехватили инициативу, два отличных шанса было, чтобы вырвать победу, однако реализовать их не смогли. Сегодня вообще у нас реализация — не сильнейшая сторона. В этом сезоне было много разных матчей, на этот раз создали много моментов, а забили только однажды. Считаю, что в нескольких эпизодах просто не повезло. Считаю, игра получилась запоминающейся, интересной для болельщиков.

— К матчу с московской командой была особая подготовка?
— Нет. Я бы не назвал динамовцев безусловными лидерами. В игре этой команды хватает ошибок, о которых мы знали, но наказать за них не получилось.

— Два с половиной месяца команда не играла на главном поле «Газпром»-Академии. Понравился новый газон?
— Газон очень хороший. Мягенький. Поле отличное. И вообще антураж получился ярким. Спасибо болельщикам, которые нас очень эффектно поддерживали. Приятно играть, когда трибуны заполнены, вместимость главной арены значительно больше, чем у «пятерки».

— В первом тайме вы атаковали от фанатского сектора и четыре раза пробили по воротам. Совпадение?
— Фанаты всегда подгоняют, на каком бы фланге ни играл. Эмоций больше, мотивация растет. А то, что до перерыва чаще бил по воротам, так это история о двух разных таймах.

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
0 0

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

37 0

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

77 3

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

169 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

239 2

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

248 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

192 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14571 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31347 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3297 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7065 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9579 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают