Атакующий полузащитник «Зенита»-2 — о причине эмоциональности игры с «Динамо»-2, неиспользованных ошибках соперников и новом газоне.
— Игра с «Динамо»-2 получилась эмоциональной. Согласны?
— Да. Наверное, потому, что получились два разных тайма. Первый мы провели хорошо, во всем превосходили соперников: и единоборства намного чаще выигрывали, и переход в атаку хорошо получался, опасные моменты создавали, гол забили. После перерыва всё пошло не так. Гости поменяли тактику, мы с этим не сразу разобрались. До забитого мяча динамовцы действовали всё же острее. В оставшиеся десять минут мы снова перехватили инициативу, два отличных шанса было, чтобы вырвать победу, однако реализовать их не смогли. Сегодня вообще у нас реализация — не сильнейшая сторона. В этом сезоне было много разных матчей, на этот раз создали много моментов, а забили только однажды. Считаю, что в нескольких эпизодах просто не повезло. Считаю, игра получилась запоминающейся, интересной для болельщиков.
— К матчу с московской командой была особая подготовка?
— Нет. Я бы не назвал динамовцев безусловными лидерами. В игре этой команды хватает ошибок, о которых мы знали, но наказать за них не получилось.
— Два с половиной месяца команда не играла на главном поле «Газпром»-Академии. Понравился новый газон?
— Газон очень хороший. Мягенький. Поле отличное. И вообще антураж получился ярким. Спасибо болельщикам, которые нас очень эффектно поддерживали. Приятно играть, когда трибуны заполнены, вместимость главной арены значительно больше, чем у «пятерки».
— В первом тайме вы атаковали от фанатского сектора и четыре раза пробили по воротам. Совпадение?
— Фанаты всегда подгоняют, на каком бы фланге ни играл. Эмоций больше, мотивация растет. А то, что до перерыва чаще бил по воротам, так это история о двух разных таймах.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...
Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...
«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Владимир Гранат высказался о предстоящих ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин
Лапочкин поддержал решение Сухого не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче со «Спартаком»
Владислав Радимов: И в чем разница между Абаскалем и Станковичем? Да ни в чем
Гафин: Нужно давать футбольное гражданство тем, кто будет играть за сборную
Заурбек Плиев: «Динамо» способно обыграть любого соперника»