Атакующий полузащитник «Зенита»-2 — о причине эмоциональности игры с «Динамо»-2, неиспользованных ошибках соперников и новом газоне.
— Игра с «Динамо»-2 получилась эмоциональной. Согласны?
— Да. Наверное, потому, что получились два разных тайма. Первый мы провели хорошо, во всем превосходили соперников: и единоборства намного чаще выигрывали, и переход в атаку хорошо получался, опасные моменты создавали, гол забили. После перерыва всё пошло не так. Гости поменяли тактику, мы с этим не сразу разобрались. До забитого мяча динамовцы действовали всё же острее. В оставшиеся десять минут мы снова перехватили инициативу, два отличных шанса было, чтобы вырвать победу, однако реализовать их не смогли. Сегодня вообще у нас реализация — не сильнейшая сторона. В этом сезоне было много разных матчей, на этот раз создали много моментов, а забили только однажды. Считаю, что в нескольких эпизодах просто не повезло. Считаю, игра получилась запоминающейся, интересной для болельщиков.
— К матчу с московской командой была особая подготовка?
— Нет. Я бы не назвал динамовцев безусловными лидерами. В игре этой команды хватает ошибок, о которых мы знали, но наказать за них не получилось.
— Два с половиной месяца команда не играла на главном поле «Газпром»-Академии. Понравился новый газон?
— Газон очень хороший. Мягенький. Поле отличное. И вообще антураж получился ярким. Спасибо болельщикам, которые нас очень эффектно поддерживали. Приятно играть, когда трибуны заполнены, вместимость главной арены значительно больше, чем у «пятерки».
— В первом тайме вы атаковали от фанатского сектора и четыре раза пробили по воротам. Совпадение?
— Фанаты всегда подгоняют, на каком бы фланге ни играл. Эмоций больше, мотивация растет. А то, что до перерыва чаще бил по воротам, так это история о двух разных таймах.
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 12-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Зенит» отскочил в матче 11-го тура ...
В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин высказался об обсуждении его низкой ...
«Галатасарай» начнёт переговоры с ЦСКА по переходу хавбека Матвея Кисляка.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Александр Бубнов: «Зенит» отскочил в матче с «Ахматом»
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Кирилл Брейдо объяснил, как и почему решили назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером ЦСКА
«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком