Решение оставить Тедеско - тотальный провал менеджмента Федуна

  • Эта статья в архиве

Мнение посетителя bobsoccer.ru

Мы все к этому привыкли. Привыкли к странным решениям, странным трансферам и странным заявлениям г. Федуна. Уволить Карпина в паре очков от первого места, уволить Карреру в той же паре очков от первого места, продать Промеса на флажке, «усилить» состав Рошей и Уруновым, а потом заявлять о чемпионских традициях — это все уже в традициях, в генетическом футбольном коде Федуна.

Не пошел против себя Федун и в этот раз. Решение оставить Тедеско противоречило любому здравому смыслу, но ведь в этом и есть ведь «смак» - харкнуть себе в стакан, чтобы пенка была погуще и объём увеличился, а послевкусие…ну а про послевкусие можно подумать и попозже.

Давайте разберем ситуацию с Тедеско. Который, на мой взгляд, худо-бедно свою работу выполнял до декабря. Что случилось в декабре, не знаю, но догадываюсь что жесткая российская футбольная реальность с молчащими головами и странными личностями, называющими себя российскими судьями, добила и его. И матч с Зенитом, подводящий черту под эпоху Тедеско, был проигран не просто по счету, Спартак просто отвозили мордой по полу, а человек, с потухшими глазами на тренерской скамье, смотрел на это, как будто это не его детище чмырят и унижают.

И на этом для меня было все. Тедеско был, да весь вышел. Как человека я его понять могу, тренеров в Европе хватает, и за «сытными» годами могут наступить годы, когда ты никому не нужен, и финансовая подушка не помешает никому. Поэтому вроде Тедеско и решил уходить, но только после конца контракта.

А вот Федуна я понять вот нифига не могу.

Не знаю, согласитесь вы или нет, тренер-это профессия творческая. Ты и психолог, и стратег, и тактик, и свободный художник. И каждая команда-это не просто коллектив, это еще и творческий проект, тренерское детище. И вот давайте проведем такую аллегорию, аллегорию в которой вы непосредственно будете участником.

Итак, вы работаете начальником отдела в компании, где вам говорят, давай твори, главное, чтобы то, что ты делаешь, приносило пользу и проект был интересен. И вот вроде ты работаешь, сидишь по ночам, но не идет проект. И тут то объективные, то субъективные факторы. Не дают ходу проекту наверху. А тут еще жена канючит, говорит: «Вася, я тебя вообще не вижу», и капают тебе на мозги со всех сторон. И решаешь ты, плевать, ухожу. И заявляешь ты об этом прилюдно, но если уйдешь сейчас, то не получишь обговоренный бонус. И приходишь ты на работу, но знаешь, что коллектив, работающий с тобой, это уже по-своему прошлое. Ты скоро им скажешь пока, и вероятнее всего, никого больше в жизни не увидишь. И бумажки, бывшие твоим проектом, это уже геморрой другого человека, который придет на твое место.

Так вот. Тедеско-это вот такой начальник отдела. Работу свою выполнять он будет, а душу вкладывать уже вряд ли. Главное доработать, да отбыть в неназванном направлении.

То, что я описал, это не уникальная ситуация, это обычная стандартная ситуация, происходящая практически в каждой большой компании. Федун, как бизнесмен, наверняка с ней встречался и чем руководствовался он, оставив Тедеско, после его заявления, мне, ну никак, не понятно.

И по итогу мы, имея состав способный побороться за 2-е место, получили человека во главе, которому, по сути, все равно, что там будет дальше, межсезонье проведенное этим же человеком и большой знак вопроса, что будет в будущем.

Аве, Федун, аве. Спартаковцы приветствуют тебя.

Решение оставить Тедеско - тотальный провал менеджмента Федуна
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5162 46
Футбольные новости
2 0

Игорь Осинькин: Ситуация с Кравцовым очень сильно преувеличена

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

20 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого одержал третью победу подряд в китайской Суперлиге

Завершился матч 6-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Шанхай Шэньхуа», ...

66 0

Тренер «Крыльев Советов» Булатов — о ничьей с ЦСКА: «Наверное, это потерянные очки»

Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...

43 0

Лидер Первой лиги «Факел» проиграл «Чайке» и потерпел второе поражение подряд

Воронежский «Факел» уступил «Чайке» из Песчанокопского в выездном матче 29‑го ...

37 0

Пруцев — о победе над «Оренбургом»: «Самая сложная игра в этом сезоне»

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев в эфире «Матч ТВ» назвал матч 25‑го тура ...

499 1

В ЦСКА высказались о травме Глебова

Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник ...

82 0

Осинькин отреагировал на новости о возможном уходе из «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
32.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12825 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10015 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16434 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21176 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают