А Зенит то голый…

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, несмотря на поражение Спартака, настроение у меня хорошее.

Скажете, поехал? Проиграли принципиальному сопернику, а он улыбается? Да, какой он принципиальный, - этот обычный временщик эпохи. ЦСКА-принципиальный, Динамо Киев (несмотря на то, что отделяет уже не просто граница, но и стена отчуждения)-принципиальный, а Зенит…А что Зенит?

Зенит вот радуется, что вырвал, выгрыз очки у обескровленного Спартака. У команды, уничтоженной прежним тренером и менеджментом, и вынужденной строиться заново, и сделавшей ставку на молодежь и на боевого, но неопытного тренера. Чем же вы гордитесь? Тем что бывший воспитанник Спартака, купленный на корню, забивает в ворота своей команды? Или может тем, что «флагман», потративший более чем 250 млн (и это без учета Халка, зарплат и тому подобной мишуры) за последние 4-е года на своем поле играет на отбой во втором тайме? Или может вы гордитесь тем, что вы играете в условиях абсолютного благоприятствования?

Спартак 90-х любят сравнивать с Зенитом нынешним. Скупал типа игроков, делал что хотел, теперь и мы будем. Да, мы скупали игроков из Текстильщика и Титана, что из Реутова, вы скупаете из Барселоны, Челси, Ювентуса и сборников России. Вы можете сравнивать нищие 90-е, когда жрать нечего было, и ваше время футбольной вседозволенности? Так сравнивайте. Радуйтесь. На вашей улице ведь тоже должен быть праздник.

Ведь Зенит то голый. Может он и король-но король он голый. А как можно назвать команду, которая играет в чемпионате, где нет препятствий для его властвования? Хочешь тренер Семак пару-тройку игроков сборных, ибо твои что-то плохо играют? Добрый спонсор Газпром отслюнявит столько десятков миллионов сколько понадобится. Пресса надоедает? Так заткнем. А вы, кстати, заметили, как, что на телевидении, что в СМИ любого толка исчезла любая критика Зенита. Ее просто нет. Вы, например, представляете, что было с тем же Спартаком, если бы он купил кого-нибудь типа Малькольма или Маркизио, а те пили бы кофе в кофейнях или восстанавливались где-нибудь на пляжах Копакабаны?

Так вот. Я смотрел последний матч. Пил кофе. И в общем то был спокоен. Играла команда, которой дозволено все, и команда, которую только начали восстанавливать – и у которой, шансов было немного изначально. Та, у которой шансов было немного-проиграла. Но это реальность. Реальность нынешней России. В нынешней реальности, кстати, если вы так и не поняли-шансов у других команд уж очень немного. И то, что за последние пять лет тот же Зенит взял всего 2-а чемпионства — это невероятное стечение обстоятельств. Обстоятельств, наподобие Карреры, птицы-феникса Семина, или зубастого ЦСКА, который смог продержаться на запасе 2000-х добрый десяток лет. Все эти команды не должны были побеждать, если вы это еще не поняли. Чемпион должен был быть один.

Мы проиграли битву. Но я уверен-войну история за нас выиграет. Потому что история у нас есть. И это история достойная.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3528 87
Футбольные новости
39 0

Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист

Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...

96 0

Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова

В «Локомотиве» может смениться главный тренер.

956 1

"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...

252 3

«На этом поле проще разрушать, чем созидать». Тренер «Урала» Юран — о ничьей с «Ротором»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...

427 2

«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»

«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...

326 5

Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»

Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...

180 1

Смородская: Потолок этого «Локомотива» — восьмое место

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
11320 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14853 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4299 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21637 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11205 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают