Вы знаете, несмотря на поражение Спартака, настроение у меня хорошее.
Скажете, поехал? Проиграли принципиальному сопернику, а он улыбается? Да, какой он принципиальный, - этот обычный временщик эпохи. ЦСКА-принципиальный, Динамо Киев (несмотря на то, что отделяет уже не просто граница, но и стена отчуждения)-принципиальный, а Зенит…А что Зенит?
Зенит вот радуется, что вырвал, выгрыз очки у обескровленного Спартака. У команды, уничтоженной прежним тренером и менеджментом, и вынужденной строиться заново, и сделавшей ставку на молодежь и на боевого, но неопытного тренера. Чем же вы гордитесь? Тем что бывший воспитанник Спартака, купленный на корню, забивает в ворота своей команды? Или может тем, что «флагман», потративший более чем 250 млн (и это без учета Халка, зарплат и тому подобной мишуры) за последние 4-е года на своем поле играет на отбой во втором тайме? Или может вы гордитесь тем, что вы играете в условиях абсолютного благоприятствования?
Спартак 90-х любят сравнивать с Зенитом нынешним. Скупал типа игроков, делал что хотел, теперь и мы будем. Да, мы скупали игроков из Текстильщика и Титана, что из Реутова, вы скупаете из Барселоны, Челси, Ювентуса и сборников России. Вы можете сравнивать нищие 90-е, когда жрать нечего было, и ваше время футбольной вседозволенности? Так сравнивайте. Радуйтесь. На вашей улице ведь тоже должен быть праздник.
Ведь Зенит то голый. Может он и король-но король он голый. А как можно назвать команду, которая играет в чемпионате, где нет препятствий для его властвования? Хочешь тренер Семак пару-тройку игроков сборных, ибо твои что-то плохо играют? Добрый спонсор Газпром отслюнявит столько десятков миллионов сколько понадобится. Пресса надоедает? Так заткнем. А вы, кстати, заметили, как, что на телевидении, что в СМИ любого толка исчезла любая критика Зенита. Ее просто нет. Вы, например, представляете, что было с тем же Спартаком, если бы он купил кого-нибудь типа Малькольма или Маркизио, а те пили бы кофе в кофейнях или восстанавливались где-нибудь на пляжах Копакабаны?
Так вот. Я смотрел последний матч. Пил кофе. И в общем то был спокоен. Играла команда, которой дозволено все, и команда, которую только начали восстанавливать – и у которой, шансов было немного изначально. Та, у которой шансов было немного-проиграла. Но это реальность. Реальность нынешней России. В нынешней реальности, кстати, если вы так и не поняли-шансов у других команд уж очень немного. И то, что за последние пять лет тот же Зенит взял всего 2-а чемпионства — это невероятное стечение обстоятельств. Обстоятельств, наподобие Карреры, птицы-феникса Семина, или зубастого ЦСКА, который смог продержаться на запасе 2000-х добрый десяток лет. Все эти команды не должны были побеждать, если вы это еще не поняли. Чемпион должен был быть один.
Мы проиграли битву. Но я уверен-войну история за нас выиграет. Потому что история у нас есть. И это история достойная.
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям
Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо покинул Катар по личным причинам
Тезисы Семака. Есть ли игра у "Зенита"?
Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»