А Зенит то голый…

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, несмотря на поражение Спартака, настроение у меня хорошее.

Скажете, поехал? Проиграли принципиальному сопернику, а он улыбается? Да, какой он принципиальный, - этот обычный временщик эпохи. ЦСКА-принципиальный, Динамо Киев (несмотря на то, что отделяет уже не просто граница, но и стена отчуждения)-принципиальный, а Зенит…А что Зенит?

Зенит вот радуется, что вырвал, выгрыз очки у обескровленного Спартака. У команды, уничтоженной прежним тренером и менеджментом, и вынужденной строиться заново, и сделавшей ставку на молодежь и на боевого, но неопытного тренера. Чем же вы гордитесь? Тем что бывший воспитанник Спартака, купленный на корню, забивает в ворота своей команды? Или может тем, что «флагман», потративший более чем 250 млн (и это без учета Халка, зарплат и тому подобной мишуры) за последние 4-е года на своем поле играет на отбой во втором тайме? Или может вы гордитесь тем, что вы играете в условиях абсолютного благоприятствования?

Спартак 90-х любят сравнивать с Зенитом нынешним. Скупал типа игроков, делал что хотел, теперь и мы будем. Да, мы скупали игроков из Текстильщика и Титана, что из Реутова, вы скупаете из Барселоны, Челси, Ювентуса и сборников России. Вы можете сравнивать нищие 90-е, когда жрать нечего было, и ваше время футбольной вседозволенности? Так сравнивайте. Радуйтесь. На вашей улице ведь тоже должен быть праздник.

Ведь Зенит то голый. Может он и король-но король он голый. А как можно назвать команду, которая играет в чемпионате, где нет препятствий для его властвования? Хочешь тренер Семак пару-тройку игроков сборных, ибо твои что-то плохо играют? Добрый спонсор Газпром отслюнявит столько десятков миллионов сколько понадобится. Пресса надоедает? Так заткнем. А вы, кстати, заметили, как, что на телевидении, что в СМИ любого толка исчезла любая критика Зенита. Ее просто нет. Вы, например, представляете, что было с тем же Спартаком, если бы он купил кого-нибудь типа Малькольма или Маркизио, а те пили бы кофе в кофейнях или восстанавливались где-нибудь на пляжах Копакабаны?

Так вот. Я смотрел последний матч. Пил кофе. И в общем то был спокоен. Играла команда, которой дозволено все, и команда, которую только начали восстанавливать – и у которой, шансов было немного изначально. Та, у которой шансов было немного-проиграла. Но это реальность. Реальность нынешней России. В нынешней реальности, кстати, если вы так и не поняли-шансов у других команд уж очень немного. И то, что за последние пять лет тот же Зенит взял всего 2-а чемпионства — это невероятное стечение обстоятельств. Обстоятельств, наподобие Карреры, птицы-феникса Семина, или зубастого ЦСКА, который смог продержаться на запасе 2000-х добрый десяток лет. Все эти команды не должны были побеждать, если вы это еще не поняли. Чемпион должен был быть один.

Мы проиграли битву. Но я уверен-войну история за нас выиграет. Потому что история у нас есть. И это история достойная.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3528 87
Футбольные новости
293 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

317 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

187 4

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

849 11

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

810 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1373 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

705 46

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27572 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21266 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45226 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6853 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8416 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают