А Зенит то голый…

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, несмотря на поражение Спартака, настроение у меня хорошее.

Скажете, поехал? Проиграли принципиальному сопернику, а он улыбается? Да, какой он принципиальный, - этот обычный временщик эпохи. ЦСКА-принципиальный, Динамо Киев (несмотря на то, что отделяет уже не просто граница, но и стена отчуждения)-принципиальный, а Зенит…А что Зенит?

Зенит вот радуется, что вырвал, выгрыз очки у обескровленного Спартака. У команды, уничтоженной прежним тренером и менеджментом, и вынужденной строиться заново, и сделавшей ставку на молодежь и на боевого, но неопытного тренера. Чем же вы гордитесь? Тем что бывший воспитанник Спартака, купленный на корню, забивает в ворота своей команды? Или может тем, что «флагман», потративший более чем 250 млн (и это без учета Халка, зарплат и тому подобной мишуры) за последние 4-е года на своем поле играет на отбой во втором тайме? Или может вы гордитесь тем, что вы играете в условиях абсолютного благоприятствования?

Спартак 90-х любят сравнивать с Зенитом нынешним. Скупал типа игроков, делал что хотел, теперь и мы будем. Да, мы скупали игроков из Текстильщика и Титана, что из Реутова, вы скупаете из Барселоны, Челси, Ювентуса и сборников России. Вы можете сравнивать нищие 90-е, когда жрать нечего было, и ваше время футбольной вседозволенности? Так сравнивайте. Радуйтесь. На вашей улице ведь тоже должен быть праздник.

Ведь Зенит то голый. Может он и король-но король он голый. А как можно назвать команду, которая играет в чемпионате, где нет препятствий для его властвования? Хочешь тренер Семак пару-тройку игроков сборных, ибо твои что-то плохо играют? Добрый спонсор Газпром отслюнявит столько десятков миллионов сколько понадобится. Пресса надоедает? Так заткнем. А вы, кстати, заметили, как, что на телевидении, что в СМИ любого толка исчезла любая критика Зенита. Ее просто нет. Вы, например, представляете, что было с тем же Спартаком, если бы он купил кого-нибудь типа Малькольма или Маркизио, а те пили бы кофе в кофейнях или восстанавливались где-нибудь на пляжах Копакабаны?

Так вот. Я смотрел последний матч. Пил кофе. И в общем то был спокоен. Играла команда, которой дозволено все, и команда, которую только начали восстанавливать – и у которой, шансов было немного изначально. Та, у которой шансов было немного-проиграла. Но это реальность. Реальность нынешней России. В нынешней реальности, кстати, если вы так и не поняли-шансов у других команд уж очень немного. И то, что за последние пять лет тот же Зенит взял всего 2-а чемпионства — это невероятное стечение обстоятельств. Обстоятельств, наподобие Карреры, птицы-феникса Семина, или зубастого ЦСКА, который смог продержаться на запасе 2000-х добрый десяток лет. Все эти команды не должны были побеждать, если вы это еще не поняли. Чемпион должен был быть один.

Мы проиграли битву. Но я уверен-войну история за нас выиграет. Потому что история у нас есть. И это история достойная.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3528 87
Футбольные новости
616 5

Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"

О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.

156 1

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

105 1

Черчесов после матча Кубка России: «Кто‑то говорит, что пенальти — это лотерея. Я же считаю, что это — мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

145 0

«ПСЖ» разгромно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче, Сафонова заменили

«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.

214 0

Тренер «Зенита» Семак: «Кондакову разбили лицо. Пока не могу сказать, что с ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...

511 9

16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...

621 20

Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
23.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
16.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
23.3%
Популярное
14386 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22887 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13054 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12446 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3920 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают