О Дзюбе.
Кратко и правдиво
Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.
У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.
И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?
Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.
Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что не обижается на тренера, если не ...
Московская «Родина» обыграла новороссийский «Черноморец» в гостевом матче ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
"Пропущу тренировку только если умер" - нападающий ЦСКА Мусаев
Овчинников: «ЦСКА ошибся, когда назначил Челестини главным тренером»
Ловчев: «Не надо сейчас говорить, что Карседо великий. Нужно дать ему время и оставить в покое, «Спартак» в борьбе за тройку»