О Дзюбе. Кратко и искренне

  • Эта статья в архиве

О Дзюбе.

Кратко и правдиво

Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.

У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.

И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?

Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.

Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1668 63
Футбольные новости
221 8

Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...

221 4

Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой

Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...

195 2

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

438 9

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

288 5

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

695 5

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

1066 27

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
17.4%
Средний
18.8%
Нормальный
30.2%
Высокий
13.4%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14431 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10212 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7918 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16024 373

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7219 343

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают