О Дзюбе. Кратко и искренне

  • Эта статья в архиве

О Дзюбе.

Кратко и правдиво

Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.

У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.

И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?

Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.

Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1668 63
Футбольные новости
174 0

Агент Пуэрты назвал слухами возможный переход футболиста в «Зенит»: «В приоритете клуб из Англии и Испании»

Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...

812 21

Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса

Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...

632 9

Источник: Нападающего «Зенита» Луиса Энрике предложили «Фламенго»

«Фламенго» предложили подписать нападающего «Зенита» Луиса Энрике, сообщает RTI ...

894 11

Источник: «Зенит» может купить Пуэрту за 20 млн евро

Петербургский клуб ведёт переговоры с «Расингом» о трансфере полузащитника ...

972 12

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА по трансферу полузащитника — RTI Esporte

Бразильский «Атлетико Минейро» отклонил предложение московского ЦСКА по ...

203 5

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. ЧМ-2026, итоги!

Подводим итоги пятого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/4, полуфинал, матч за 3-е место, финал) ...

474 0

Хосе Блеса: «Я никогда не запрещал мясо в ЦСКА»

Ассистент главного тренера ЦСКА Фабио Челестини и работавший с Криштиану Роналду ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.3%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22554 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3868 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16573 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11359 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5246 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают