О Дзюбе. Кратко и искренне

  • Эта статья в архиве

О Дзюбе.

Кратко и правдиво

Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.

У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.

И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?

Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.

Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 0

«Сочи» вылетел из РПЛ

0 / 0
1668 63
Футбольные новости
0 0

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...

0 0

«Сочи» вылетел из РПЛ

«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.

5 0

Галактионов — перед «Балтикой»: «Будем надеяться, что Вера постарается дать стабильность в средней линии»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

159 3

Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...

346 4

Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России

Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...

261 1

«Локомотив» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

449 16

Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...

Голосование
Популярное
17824 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9982 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13777 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11002 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11999 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают