О Дзюбе. Кратко и искренне

  • Эта статья в архиве

О Дзюбе.

Кратко и правдиво

Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.

У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.

И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?

Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.

Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1668 63
Футбольные новости
9 0

Тарханов: После ничьей с ЦСКА «Крылья Советов» имеют очень хорошие шансы сохранить прописку в РПЛ

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...

161 3

«Если в коллективе существует какой‑то внутренний нарыв, то его нужно вскрыть» — Ловчев о ситуации в ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в ЦСКА ...

57 1

Гендиректор «Динамо»: «Рубенсу делают обследование. Ощущение, что остаток сезона он пропустит»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что защитнику ...

111 3

Добровинский заявил, что предложил «Динамо» вернуть Захаряна в Россию за «вменяемые деньги»

Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ...

130 4

«Играем для зрителей». Евсеев ограничился 19‑ю словами в интервью перед матчем с «Зенитом»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев односложно отвечал на ...

206 1

Пруцев и Ахметзянов вступили в перепалку после матча «Локомотива» и «Оренбурга»

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев вступил в перепалку во время ...

103 2

«Что бы ни делал Дзюба, он делает великолепно» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13181 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10323 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16826 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26194 369

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают