О Дзюбе.
Кратко и правдиво
Странно, но я никогда не испытывал неприязни к Дзюбе. Я не испытывал ее, когда он играл в красно-белой футболке, когда он нес ахинею про «тренеришку» Эмери, и даже тогда когда он говорил что он перешел в Зенит, чтобы «играть в сильном амбициозном клубе». Ведь Дзюба для меня всегда был нарицательным образом российского футболиста-футболиста, который может играть, но вот думать может не всегда.
У Дзюбы, ведь, если вглядеться в его лицо, лицо не мерзавца там или профессионального политического вруна, а лицо, такого вот персонажа русских сказок. Сказочного. Который сидит на печи, но который может размахнуться и ух как дать. И что-то сделать хорошее. Но который все-таки остается -ну, вы, знаете кем.
И при этом всем-факт: Дзюба это спортивный предатель. А как вы еще можете назвать человека, который переходит в клуб-антагонизм, в клуб, в который он клялся, что он не перейдет никогда? Как вы можете назвать человека, который забывает родной клуб, который вложился в тебя, который вырастил тебя, а когда ты ему нужен, плюет в тебя и переходит туда, где просто платят больше?
Я смотрю на Дзюбу и понимаю-своим ты не станешь нигде и никогда. Для Зенита ты всегда будешь наемником, который приемлет тебя пока ты забиваешь. И который забудет и выкинет тебя, как только ты перестанешь приносить пользу. Для Зенита нынешнего ведь это тенденция. У нынешнего Зенита нет своих Аршавиных и Кержаковых. Есть банда высокооплачиваемых иноземцев да перекупленных игроков других клубов. И в конце то ведь концов простой болела все-таки четко понимает кто играет по велению сердца и бабла, а кто повелся лишь на легкие деньги.
Мне жалко тебя Дзюба. Ты вроде и неплохой малый. Но вместо героя сказок и спасителя принцесс и королевств, ты останешься Дзюбой. Дзюбой, когда-то посчитавшим что неудачная семья — это хреновая семья. Но семья, Дзюба — это семья. А семью, какая бы она была хреновая-не предают
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист
У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Колодин: в матчах «Динамо» и «Зенита» не бывает фаворита
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»