Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал поражение в домашнем матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком» (0:3) и подвёл итоги первой половины чемпионата.
«Соглашусь, что игра закончилась, когда нам назначили второй пенальти и удалили у нас игрока. В принципе, и так было понятно: «Спартак» — один из лидеров чемпионата и нам легко с ним не будет. А когда произошло удаление, мы практически были прижаты. Поэтому тяжело было как-то вернуться в игру. Но я всё равно благодарен своим ребятам. Несмотря ни на что, они не бросали играть и хотели достойно провести заключительный матч года. В любом случае я считаю, что им это удалось.
После матча о многом поговорили в раздевалке. В первую очередь поблагодарил ребят. Когда я приходил в эту команду, мне президент клуба три раза сказал одну фразу: «Твоих предшественников погубила раздевалка, и я переживаю, справишься ты или нет». Припомнил это и сказал ребятам: «Если меня можно назвать тренером, то меня им сделала раздевалка».
Тяжело ставить оценки по итогам первой части сезона. Конечно, мы должны были ещё брать минимум пару очков. Тогда я бы утвердительно сказал, что мы хорошо закончили. Есть небольшой осадок оттого, что потеряли те очки. Поэтому я бы сказал, что отыграли довольно-таки нормально, учитывая наши трудности. Перед чемпионатом же говорили, что из 16 команд мы будем 20-ми.
Я не владею информацией о том, когда определится, какое будет финансирование во второй части сезона. Знаю, что президент клуба прикладывает усилия, чтобы «Анжи» держался на плаву. Но понятно, что одному очень тяжело это потянуть. К сожалению, наши власти никак не отреагировали на судьбу «Анжи».
От лица всего коллектива хочу поблагодарить преданных болельщиков. Пускай их было мало, пускай даже это был один человек, но если он нашёл время и возможность прийти на наш стадион, мы ему благодарны. Понимаю, что находились в тяжёлой ситуации и многие люди от нас отвернулись. Но верные люди, верные болельщики, — это всегда дорогого стоит. Пускай их будет мало, но они будут верными. Они оставались с нами, и вчера они тоже на тренировку приходили. Мы им очень благодарны и, как могли, пытались отплатить игрой», — сказал Адиев.
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Футболист сборной Египта Мохамед Хани потерял сознание во время матча 1/16 финала ...
Начало матча 1/8 финала чемпионата мира‑2026 по футболу между сборными Мексики и ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин не перейдет из московского клуба в другую ...
Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Матч ЧМ‑2026 между сборными Мексики и Англии перенесли на шесть часов из‑за погодных условий — СМИ
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях
Футболист сборной Египта потерял сознание во время матча 1/16 финала ЧМ‑2026 против команды Австралии