Глушаков : "Не нужно жалеть о еврокубках - нужно в них вернуться"

  • Эта статья в архиве

Пятничная тренировка "Спартака" проходила в идеальных условиях: теплый летний вечер, лучи заходящего июльского солнца, изумрудная трава… И выражение лица полузащитника красно-белых Дениса Глушакова говорило: человек наслаждается жизнью и л




– Улыбаюсь, потому что настроение хорошее. В команде позитивная, рабочая атмосфера. Мы все получаем удовольствие и от игры, и от тренировок, – пояснил Глушаков по окончании занятия.



– Да и результат вырисовывается: вы победили на выезде "Краснодар".



– И это тоже порадовало. Сильный соперник, где-то неудобный для нас, если вспоминать то, что было в недавнем прошлом. Но мне бы не хотелось прямо сейчас много рассуждать, делать какие-то далеко идущие выводы… Пресса может писать все, что угодно: "Спартак" всегда в центре внимания. А футболистов должно заботить качество игры. Будет оно – тогда и стабильность придет. И можно будет претендовать на что-то масштабное.



– В начале занятия спартаковцы отрабатывали стеночки в движении, причем в роли напарников у вас поочередно успели побывать главный тренер Дмитрий Аленичев и его ассистенты Дмитрий Ананко и Егор Титов. Кто из них пасовал удобнее?



– Да все (смеется). Это техничные люди, которые с мячом на ты. Совсем недавно они здорово выглядели в игре. А теперь с ними комфортно в спаррингах.



– Но если после передачи Аленичева вы четким ударом поразили маленькие тренировочные ворота, то первый ваш обратный пас на Ананко пришелся тренеру куда-то в область кадыка…



– На том краю поляны одуванчики растут (смеется). Мяч хуже слушался, чуть-чуть застрял… На самом деле это была досадная случайность.



– Ваш ближайший соперник, "Рубин", буквально накануне играл в Лиге Европы…

– Намекаете на то, что "Спартак" пропускает еврокубковый сезон? Мысли об этом есть, конечно. Но грузиться и накручивать себя не хочу. Есть задача вернуться в Европу – вот на ней и нужно сосредоточиться. И решать ее не в мечтах, а на поле.

Читайте также:
0 / 0
669 8
Футбольные новости
192 5

Дюков не знал о показе жеребьевки Кубка России в записи. Сразу несколько клубов планируют опротестовать результаты

Александр Дюков не знал о показе жеребьевки Кубка России в записи.

199 8

В РФС считают оскорбительными и противоречащими здравому смыслу обвинения в возможных манипуляциях в ходе жеребьевки Кубка России

В пресс-службе РФС ответили на вопрос «СЭ» о процедуре проведения жеребьевки ...

345 1

В РФС недовольны, что клубы РПЛ переносят домашние матчи со своих стадионов

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «ВсеПроСпорт», что клубы РПЛ ...

475 0

Пономарев оценил соперников ЦСКА по групповому этапу Пути РПЛ Кубка России

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал итоги жеребьевки ...

99 0

Митрофанов: РФС ждет информацию о том, в какой лиге «Чайка» планирует выступать

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...

1769 7

"Зенит" назвал состав на матч с "Црвеной Звездой"

Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против сербского клуба "Црвена ...

836 15

Медведев: «Переговоры по Роману Веге успешно завершены. Игрок вылетает для прохождения медобследования»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал о ситуации с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.4%
Оптимист
15.3%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
15.3%
Популярное
11356 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

17861 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

7469 197

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9586 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

10059 167

Каким будет ЦСКА Фабио Челестини?

Как уже сообщал Bobsoccer, швейцарский специалист станет новым главным тренером ЦСКА.

Сейчас обсуждают