Червиченко - о борьбе за ЛЧ: "Спартак" мне более симпатичен, чем "Локомотив"

  • Эта статья в архиве

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info поразмышлял по поводу шансов красно-белых и "Локомотива" на второе место в РПЛ.



- Я думаю, что у "Спартака" по оставшимся двум матчам, наверное, неплохой шанс, - говорит Червиченко. - Единственное - ни одна, ни другая команда ("Химки" и "Ахмат" - прим. Rusfootball.info) — не из тех, что будет что-то "Спартаку" дарить. "Химки" не стали фарм-клубом, поэтому и показывают такую жесткую игру, и теоретически даже сохраняют шансы заскочить на четвертую строчку. Конечно, возможностей здесь мало. Но ведь "Локомотив" еще может выиграть Кубок России. Поэтому и пятая строчка позволит выступить в еврокубках. "Химки" будут еще грызть землю зубами. "Ахмат" на своем поле, думаю, тоже не хочет в последнем матче сезона выглядеть неприглядно.

У "Локомотива" основной матч - с "Динамо". Если они обыграют динамовцев, все будет решаться в последнем туре. А там уже в ход пойдут абсолютно все методы, в том числе мотивировка соперника, и, может быть, не только соперника. Здесь возможны различные кульбиты. То, что "Локомотив" обыграет в последнем туре "Урал", в этом сомнений у меня почти нет, а вот с "Динамо" им придется потрудиться.

- "Сочи" и "Рубин" смогут претендовать на второе место?

- Ну, нет. Пожалуй, слишком большой отрыв. Я не думаю, что так будет, даже если "Локомотив" не сможет выиграть, а сыграет вничью. Допустим, если даже "Рубин" сейчас победит, у него будет 52 очка, а у "Локомотива" в случае ничьей - 53. Нет, я думаю, что только "Спартак" и "Локомотив" - команды, которые реально могут поспорить за вторую строчку. Мне более симпатичен "Спартак". Считаю, что они провели чемпионат, особенно концовку, более честно, и выглядят они более интересно. "Локомотив", да, показал хорошую серию. Он забивает, он побеждает, но все равно выглядит как-то неярко, как-то пресно. На "Спартак" же приятно смотреть: они атакуют, они забивают, у них все время есть движение на поле. У "Локомотива" все выглядит академично: встали в защиту, отбились, поймали на контратаке и выиграли.

Читайте также:
120 7

Фабио Челестини – 50!

0 / 0
1205 37
Футбольные новости
64 5

Фабио Челестини – 50!

Поздравляем нашего главного тренера с юбилеем!

86 1

Официально: Вратарь Егор Бабурин покидает «Торпедо»

Футбольный клуб «Торпедо Москва» и 32-летний голкипер Егор Бабурин договорились о ...

91 0

СМИ: В Испании болельщика могут оштрафовать на 4000 евро за оскорбление Маркуса Рэшфорда

Испанская правительственная комиссия по борьбе с насилием рекомендовала ...

320 2

«Црвена Звезда» потерпела первое поражение в сезоне, ведя 2:0 после 1-го тайма

«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...

454 6

Отец игрока «Манчестер Юнайтед » Амира Ибрагимова о выступлении за сборную России: Дальше будет видно

Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...

371 0

Корнеев оценил «Спартак» и «Краснодар» накануне их матча в РПЛ

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...

260 1

«Палмейрас» вышел в финал Кубка Либертадорес, проиграв первый матч полуфинала 0:3

Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
6.9%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
4%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3399 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9415 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

3788 137

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5060 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11668 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают