Червиченко - о борьбе за ЛЧ: "Спартак" мне более симпатичен, чем "Локомотив"

  • Эта статья в архиве

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info поразмышлял по поводу шансов красно-белых и "Локомотива" на второе место в РПЛ.



- Я думаю, что у "Спартака" по оставшимся двум матчам, наверное, неплохой шанс, - говорит Червиченко. - Единственное - ни одна, ни другая команда ("Химки" и "Ахмат" - прим. Rusfootball.info) — не из тех, что будет что-то "Спартаку" дарить. "Химки" не стали фарм-клубом, поэтому и показывают такую жесткую игру, и теоретически даже сохраняют шансы заскочить на четвертую строчку. Конечно, возможностей здесь мало. Но ведь "Локомотив" еще может выиграть Кубок России. Поэтому и пятая строчка позволит выступить в еврокубках. "Химки" будут еще грызть землю зубами. "Ахмат" на своем поле, думаю, тоже не хочет в последнем матче сезона выглядеть неприглядно.

У "Локомотива" основной матч - с "Динамо". Если они обыграют динамовцев, все будет решаться в последнем туре. А там уже в ход пойдут абсолютно все методы, в том числе мотивировка соперника, и, может быть, не только соперника. Здесь возможны различные кульбиты. То, что "Локомотив" обыграет в последнем туре "Урал", в этом сомнений у меня почти нет, а вот с "Динамо" им придется потрудиться.

- "Сочи" и "Рубин" смогут претендовать на второе место?

- Ну, нет. Пожалуй, слишком большой отрыв. Я не думаю, что так будет, даже если "Локомотив" не сможет выиграть, а сыграет вничью. Допустим, если даже "Рубин" сейчас победит, у него будет 52 очка, а у "Локомотива" в случае ничьей - 53. Нет, я думаю, что только "Спартак" и "Локомотив" - команды, которые реально могут поспорить за вторую строчку. Мне более симпатичен "Спартак". Считаю, что они провели чемпионат, особенно концовку, более честно, и выглядят они более интересно. "Локомотив", да, показал хорошую серию. Он забивает, он побеждает, но все равно выглядит как-то неярко, как-то пресно. На "Спартак" же приятно смотреть: они атакуют, они забивают, у них все время есть движение на поле. У "Локомотива" все выглядит академично: встали в защиту, отбились, поймали на контратаке и выиграли.

Читайте также:
0 / 0
1205 37
Футбольные новости
286 12

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

108 0

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

419 9

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

163 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

259 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

135 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

94 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9230 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3351 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9127 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4217 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6002 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают