Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info поразмышлял по поводу шансов красно-белых и "Локомотива" на второе место в РПЛ.
- Я думаю, что у "Спартака" по оставшимся двум матчам, наверное, неплохой шанс, - говорит Червиченко. - Единственное - ни одна, ни другая команда ("Химки" и "Ахмат" - прим. Rusfootball.info) — не из тех, что будет что-то "Спартаку" дарить. "Химки" не стали фарм-клубом, поэтому и показывают такую жесткую игру, и теоретически даже сохраняют шансы заскочить на четвертую строчку. Конечно, возможностей здесь мало. Но ведь "Локомотив" еще может выиграть Кубок России. Поэтому и пятая строчка позволит выступить в еврокубках. "Химки" будут еще грызть землю зубами. "Ахмат" на своем поле, думаю, тоже не хочет в последнем матче сезона выглядеть неприглядно.
У "Локомотива" основной матч - с "Динамо". Если они обыграют динамовцев, все будет решаться в последнем туре. А там уже в ход пойдут абсолютно все методы, в том числе мотивировка соперника, и, может быть, не только соперника. Здесь возможны различные кульбиты. То, что "Локомотив" обыграет в последнем туре "Урал", в этом сомнений у меня почти нет, а вот с "Динамо" им придется потрудиться.
- "Сочи" и "Рубин" смогут претендовать на второе место?
- Ну, нет. Пожалуй, слишком большой отрыв. Я не думаю, что так будет, даже если "Локомотив" не сможет выиграть, а сыграет вничью. Допустим, если даже "Рубин" сейчас победит, у него будет 52 очка, а у "Локомотива" в случае ничьей - 53. Нет, я думаю, что только "Спартак" и "Локомотив" - команды, которые реально могут поспорить за вторую строчку. Мне более симпатичен "Спартак". Считаю, что они провели чемпионат, особенно концовку, более честно, и выглядят они более интересно. "Локомотив", да, показал хорошую серию. Он забивает, он побеждает, но все равно выглядит как-то неярко, как-то пресно. На "Спартак" же приятно смотреть: они атакуют, они забивают, у них все время есть движение на поле. У "Локомотива" все выглядит академично: встали в защиту, отбились, поймали на контратаке и выиграли.
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Ахметов рассказал, что арендный договор содержит пункт, по которому «Зенит» может отозвать его из «Крыльев Советов»
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"