Гершкович рассказал, кто мог бы возглавить "Спартак"

  • Эта статья в архиве

Андрей Тихонов или Валерий Карпин могли бы возглавить московский "Спартак", эти специалисты понимают, что от них будут требовать в клубе, считает председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.



Ранее в среду издание O Jogo сообщило, что бывший тренер португальской "Бенфики" Руй Витория в настоящее время согласовывает последние условия личного контракта со "Спартаком". Витория должен подписать с "красно-белыми" договор сроком на два года с возможностью продления еще на сезон, по которому зарплата 51-летнего специалиста составит 4,5 миллиона евро в год. Нынешний главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско покинет клуб по окончании сезона.

"Спартаку" нужен тренер с мировым именем, который достигал успехов в своей работе. Например, Антонио Конте. Это специалист высокого уровня, который смог бы научить многих тренеров в РПЛ. А Руй Витория не столь известный специалист, который пока добился локальных успехов. Возможно, я не объективен, но назначение этого тренера не приветствую. Ему придется привыкать к новым условиям, вникать в процессы, а в год 100-летия "Спартака" результат нужен здесь и сейчас. И тут бы попробовать удержать Тедеско, который все знает и может дать результат", - сказал Гершкович РИА Новости.

"Если же не получается с именитым иностранцем, можно попробовать того, кто прошел спартаковскую школу. Например, Андрей Тихонов или Валерий Карпин. Они уже опытные тренеры, понимают, что от них будут ждать в клубе, они знают российский футбол", - добавил он.

Гершкович отметил, что многие российские тренеры могли бы добиться успеха в топ-клубах РПЛ.

"Иностранные специалисты, работающие в московских клубах, может и неплохие тренеры, но они работают в очень хороших условиях. Российские тренеры таких условий не имеют. Я говорю о зарплатах, о футболистах. Уверен, что многие наши тренеры дали бы результат не хуже в том же "Спартаке" и "Динамо". Например, поменяйте местами иностранцев и Андрея Талалаева из "Ахмата", Игоря Черевченко из "Химок", Алексея Стукалова из "Уфы", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов сообщил, что имя нового главного тренера команды будет объявлено после 16 мая, и это будет иностранный специалист.

Руй Витория возглавлял "Бенфику" с 2015 по 2019 год и завоевал с лиссабонской командой два титула чемпионов Португалии (2016, 2017). Последним местом работы специалиста был саудовский "Ан-Наср".

Читайте также:
0 / 0
1790 25
Футбольные новости
73 1

Аршавин выделил лучшие трансферы клубов РПЛ летом 2025 года

Бывший полузащитник «Зенита», «Кубани» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ...

419 15

Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...

249 4

Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса

Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...

268 11

Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...

343 25

Ледяхов — о Карседо: «Спартаку» нужно следить за более глобальными фигурами

Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...

119 0

Футболист «Спартака» Дмитриев назвал Батракова лучшим игроком первой части сезона РПЛ

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...

292 2

В «Пафосе» заявили, что не ведут переговоры со «Спартаком» по тренеру Карседо

Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
18%
Это взаимовыгодный обмен
10.5%
Сложно сказать, время покажет
24.5%
Популярное
10349 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12114 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19712 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7186 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают