Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.
В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.
– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.
Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.
Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым