Михаил Грушевский: "Переход Еременко в "Спартак" станет красно-белой тряпкой для коня"

  • Эта статья в архиве

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.



В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.

– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.

Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.

Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.

Читайте также:
0 / 0
2757 41
Футбольные новости
51 0

«Мойзес — значимая фигура для ЦСКА, но его отсутствие не станет катастрофой для команды» — Андреев

Потеря защитника ЦСКА Мойзеса, несмотря на его значимость для команды, не станет ...

46 0

Радимов: Дубль Тюкавина — глоток свежего воздуха для него

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

103 0

Гендузи: «Фанаты «Лиона» оскорбляли мою мать и мою семью на протяжении 90 минут»

Полузащитник «Фенербахче» Маттео Гендузи после победы над «Лионом» (2:1) в ...

69 1

Жеребьевка ЛЧ: когда и во сколько, где смотреть трансляцию жеребьевки Лиги чемпионов

Жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 состоится в Монако сегодня, 27 ...

194 0

Тренер «Лиона» напал на Гендузи после матча с «Фенербахче» в Лиге чемпионов — Daily Mail

Тренер вратарей «Лиона» Антонио Феррейра напал на полузащитника «Фенербахче» ...

104 0

Стали известны все участники основного этапа Лиги чемпионов сезона‑2026/27

По итогам матчей раунда плей‑офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона‑2026/2027 ...

610 21

Данило соглашается на переход в «Зенит», в обмен на Луиса Энрике, но остаются нерешенные моменты - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта в социальной сети Х, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13114 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18152 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19402 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7522 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9783 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают