Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.
В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.
– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.
Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.
Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что если ...
Федеральное бюро расследований (ФБР) начало сбор показаний о финансовых ...
Бывший нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао раскритиковал структуру ...
Бразильская конфедерация футбола приняла решение оставить Карло Анчелотти у ...
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич покинул свой пост после девяти лет ...
Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Президент РФС допустил изменение формата Суперкубка России
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Источник: ФИФА и УЕФА не планируют возвращать российские клубы и сборные на турниры под своей эгидой
Кто поможет Спартаку в борьбе за титул!?
Карло Анчелотти останется на посту главного тренера сборной Бразилии после провала на ЧМ