Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.
В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.
– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.
Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.
Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о приобретениях «армейцев», ...
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре ЦСКА в текущем ...
Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Защитник Кирилл Данилов – лучший игрок ПФК ЦСКА в июле-августе, сообщает ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Монако» ...
Матч 5 тура лиги ОАЭ состоится 10 сентября в 16:40 по московскому времени.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что следит за выступлениями Алексея ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ
«Что он здесь забыл? Он переоценён». Бубнов — об интересе «Зенита» и «Спартака» к Головину
Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в июле и августе
Симон Банза на скамейке запасных Аль-Джазиры на матч с Аль-Насром
Кисляк: «Слежу за Батраковым в «Галатасарае». Надеюсь, он покорит всю Европу»