Михаил Грушевский: "Переход Еременко в "Спартак" станет красно-белой тряпкой для коня"

  • Эта статья в архиве

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.



В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.

– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.

Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.

Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.

Читайте также:
0 / 0
2757 41
Футбольные новости
96 0

Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством

Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...

81 0

В Азиатской футбольной конфедерации раскритиковали планы ФИФА по поводу продажи долей в чемпионате мира частным инвесторам

Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...

509 13

Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...

92 1

Алексей Смертин покинул пост председателя федерации футбола Алтайского края

Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...

473 5

Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...

523 1

Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...

185 2

КДК дисквалифицировал защитника «Рубина» Рожкова на одну игру и оштрафовал на 100 тысяч рублей

Защитник казанского «Рубина» Илья Рожков дисквалифицирован на одну игру ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14449 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17004 424

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6539 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11494 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14400 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают