Михаил Грушевский: "Переход Еременко в "Спартак" станет красно-белой тряпкой для коня"

  • Эта статья в архиве

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.



В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.

– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.

Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.

Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.

Читайте также:
0 / 0
2757 41
Футбольные новости
6 0

Антон Миранчук может вернуться на поле в этом году, сообщил Гусев

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что ...

15 0

«Было бы великолепно, если бы Гусев остался главным тренером «Динамо» — Касерес

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...

23 0

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Физически я еще не в лучшей форме. Самочувствие не вау»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

50 0

Московское «Динамо» разгромило махачкалинское в РПЛ в первом матче после ухода Карпина

Московское «Динамо» одержало победу над «Динамо» из Махачкалы в домашнем матче ...

129 3

Вендел: «Теперь я верю в магию чисел!»

Бразильский полузащитник сине-бело-голубых — о победе в Нижнем Новгороде.

1116 40

Дмитрий Аленичев назвал впечатляющей победу «Спартака» в дерби с ЦСКА

«Для «Спартака» это важнейшая победа.

357 4

Гусев — об уходе Карпина из «Динамо»: «Когда нет результата, а руководство и болельщики ждут, то может быть все что угодно»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
49.2%
4
21.3%
3
3.3%
2
9.8%
1
16.4%
Популярное
8077 521

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3090 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7038 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3767 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4239 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают