Михаил Грушевский: "Переход Еременко в "Спартак" станет красно-белой тряпкой для коня"

  • Эта статья в архиве

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал возможный приход в "Спартак" экс-полузащитника армейцев Романа Еременко.



В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.

– Для таких случаев есть универсальная формулировка: "Бог ему судья". Правда, мы говорим не о свершившемся переходе, а о публикации предположительного характера, – сказал Грушевский. – Она вызывает доверие, поскольку источник финский, хотя и в этой стране наверняка есть желтая пресса. Если Еременко подпишет контракт с красно-белыми, болельщики ЦСКА могут воспринять это болезненно, это будет красно-белая тряпка, только не для быка, а коня.

Армейский клуб отстаивал интересы Романа в судах, и помогал ему в ситуации, в которую он попал по собственной безответственности и глупости. Поэтому Еременко следовало в первую очередь явиться в ЦСКА, попросить второй шанс и извиниться за свой проступок. Финн этого пока не сделал – может быть, не испытывает угрызений совести. Опять же, бог ему судья. Впрочем, если он действительно выберет "Спартак", нужно сразу его проклинать? Я так делать не стану, хотя зуб на Романа у меня появится. Но вряд ли он вырастет до размеров слонового бивня.

Еще я не совсем понимаю, зачем "Спартаку" нужен этот футболист – там и так насыщенная полузащита. С точки зрения возвращения в большой футбол после двухлетнего простоя ЦСКА или какой-то иной клуб, в котором есть дефицит игроков атакующего типа, выглядели бы более логичным вариантом.

Читайте также:
0 / 0
2757 41
Футбольные новости
37 1

Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»

Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...

238 0

Талалаев: мотивация на «Зенит» была запредельной. Сыграть так же через 72 часа невозможно

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...

199 1

Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...

427 6

Кузнецов: ЦСКА может спокойно обыграть «Краснодар»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...

333 7

Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку

Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...

1137 3

Александр Кержаков спрогнозировал точный счёт в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...

382 6

Тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии Ерохина и других травмированных игроков команды

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11828 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19104 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7277 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12555 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9328 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают