Чемпион Европы и двукратный победитель Мировой лиги по волейболу, известный болельщик "Спартака" Алексей Спиридонов высказал мнение по поводу возможного подписания контракта с бывшим полузащитником ЦСКА Романом Еременко.
В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.
- Нужен ли "Спартаку" возрастной футболист, не игравший два года? – вопрос Спиридонову.
- Если он будет каждый день доказывать на тренировках и в играх, что достоин находиться в команде, то почему бы и нет? У Еременко сейчас должна быть предельная мотивация, если это настоящий спортсмен.
- У него яркое армейское прошлое. Болельщики его примут?
- Дзюбу же фанаты "Зенита" как-то приняли. Сейчас на него все там молятся.
- Что должен сделать Еременко, чтобы прижиться?
- Повторю: только своей игрой доказывать, что достоин выступать за "Спартак". Другого рецепта нет.
- Еременко может занять место капитана команды - Глушакова.
- Давайте не будем лукавить - сейчас Денис не показывает какой-то выдающийся футбол. Думаю, что появление конкурента станет для него дополнительной мотивацией. Глушаков не слишком удачно провел концовку прошлого сезона и из-за этого не попал на чемпионат мира. Понятно, что есть былые заслуги, но я как профессиональный спортсмен, знаю, что доказывать свою состоятельность нужно ежедневно.
- У Еременко - неоднозначное прошлое. Как могут отнестись к этому новые партнеры?
- Думаю, он должен хорошо влиться в коллектив, надеюсь на это. Не знаю, какой Роман человек, но если нормальный, то все должно быть хорошо.
- То есть вы за то, чтобы он оказался в "Спартаке"?
- Смотрю со стороны, какой он игрок. Ну оступился, с кем не бывает. Как говорится: "За что отец сына бил? Не за то, что играл, а за то, что отыгрывался". (Смеется.) Роман хороший футболист, в ЦСКА неплохо себя проявлял. Посмотрим как сложится в "Спартаке".
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций