Чемпион Европы и двукратный победитель Мировой лиги по волейболу, известный болельщик "Спартака" Алексей Спиридонов высказал мнение по поводу возможного подписания контракта с бывшим полузащитником ЦСКА Романом Еременко.
В настоящее время финн отбывает двухлетнюю дисквалификацию за то, что в октябре 2016 года в его организме были обнаружены следы кокаина. Отстранение хавбека от футбола закончится 6 октября, но у него есть право тренироваться с профессиональным клубом, начиная с 7 августа.
- Нужен ли "Спартаку" возрастной футболист, не игравший два года? – вопрос Спиридонову.
- Если он будет каждый день доказывать на тренировках и в играх, что достоин находиться в команде, то почему бы и нет? У Еременко сейчас должна быть предельная мотивация, если это настоящий спортсмен.
- У него яркое армейское прошлое. Болельщики его примут?
- Дзюбу же фанаты "Зенита" как-то приняли. Сейчас на него все там молятся.
- Что должен сделать Еременко, чтобы прижиться?
- Повторю: только своей игрой доказывать, что достоин выступать за "Спартак". Другого рецепта нет.
- Еременко может занять место капитана команды - Глушакова.
- Давайте не будем лукавить - сейчас Денис не показывает какой-то выдающийся футбол. Думаю, что появление конкурента станет для него дополнительной мотивацией. Глушаков не слишком удачно провел концовку прошлого сезона и из-за этого не попал на чемпионат мира. Понятно, что есть былые заслуги, но я как профессиональный спортсмен, знаю, что доказывать свою состоятельность нужно ежедневно.
- У Еременко - неоднозначное прошлое. Как могут отнестись к этому новые партнеры?
- Думаю, он должен хорошо влиться в коллектив, надеюсь на это. Не знаю, какой Роман человек, но если нормальный, то все должно быть хорошо.
- То есть вы за то, чтобы он оказался в "Спартаке"?
- Смотрю со стороны, какой он игрок. Ну оступился, с кем не бывает. Как говорится: "За что отец сына бил? Не за то, что играл, а за то, что отыгрывался". (Смеется.) Роман хороший футболист, в ЦСКА неплохо себя проявлял. Посмотрим как сложится в "Спартаке".
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Если бы я решал все в ЦСКА
Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
41-летний Тьяго Силва покинул «Порту»