Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги проведения в столице чемпионата мира. Турнир проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Его победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2).
– Москва стала столицей мирового футбола, – цитирует Собянина пресс-служба столичного правительства. – Город принял 12 матчей, которые прошли на стадионах "Лужники" и "Спартак", их посетили 760 тысяч человек. Всего столицу в дни чемпионата посетили порядка 4,5 миллиона туристов и экскурсантов (2,16 миллиона их них – россияне. – Прим.).
Он отметил, что наибольшее число туристов во время турнира приехало из Китая – 223 тысячи человек. Также в пятерку самых активных гостей Москвы вошли гости из США (167 тысяч человек), Германии (84 тысячи человек), Голландии (62 тысячи человек) и Франции (45 тысяч человек). Средняя заполняемость столичных гостиниц составила около 90 процентов, а в центре города – 99 процентов.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Конфедерация футбола Северной и ...
Защитник Аарон Ван‑Биссака перешел из «Вест Хэма» в «Астон Виллу» на правах ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов высказался о переходе ...
Бывший тренер «Динамо» Роман Шаронов высказался об игре «бело-голубых» в текущем ...
Лондонский «Тоттенхэм» достиг устной договоренности о приобретении ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Почему уровень РПЛ и «Зенита» стал ниже? Мнение Валерия Масалитина
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА