Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги проведения в столице чемпионата мира. Турнир проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Его победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2).
– Москва стала столицей мирового футбола, – цитирует Собянина пресс-служба столичного правительства. – Город принял 12 матчей, которые прошли на стадионах "Лужники" и "Спартак", их посетили 760 тысяч человек. Всего столицу в дни чемпионата посетили порядка 4,5 миллиона туристов и экскурсантов (2,16 миллиона их них – россияне. – Прим.).
Он отметил, что наибольшее число туристов во время турнира приехало из Китая – 223 тысячи человек. Также в пятерку самых активных гостей Москвы вошли гости из США (167 тысяч человек), Германии (84 тысячи человек), Голландии (62 тысячи человек) и Франции (45 тысяч человек). Средняя заполняемость столичных гостиниц составила около 90 процентов, а в центре города – 99 процентов.
Осенью может пройти товарищеский матч между сборными России и Аргентины по ...
Дегтев согласовал контракт со Спартаком до лета 2031 года и после перехода может ...
«Зенит» сделал защитнику команды Нино предложении о продлении контракта до 2030 ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил вратарю «Сочи» Александру ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил назначение Дмитрия Игдисамова на ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
«Зенит» сделал Нино предложение о продлении контракта
В ЦСКА ответили на слухи о конфликте внутри клуба
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник
Иван Карпов: Дегтев согласовал контракт со Спартаком до лета 2031 года