Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги проведения в столице чемпионата мира. Турнир проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Его победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2).
– Москва стала столицей мирового футбола, – цитирует Собянина пресс-служба столичного правительства. – Город принял 12 матчей, которые прошли на стадионах "Лужники" и "Спартак", их посетили 760 тысяч человек. Всего столицу в дни чемпионата посетили порядка 4,5 миллиона туристов и экскурсантов (2,16 миллиона их них – россияне. – Прим.).
Он отметил, что наибольшее число туристов во время турнира приехало из Китая – 223 тысячи человек. Также в пятерку самых активных гостей Москвы вошли гости из США (167 тысяч человек), Германии (84 тысячи человек), Голландии (62 тысячи человек) и Франции (45 тысяч человек). Средняя заполняемость столичных гостиниц составила около 90 процентов, а в центре города – 99 процентов.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"