Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги проведения в столице чемпионата мира. Турнир проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. Его победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2).
– Москва стала столицей мирового футбола, – цитирует Собянина пресс-служба столичного правительства. – Город принял 12 матчей, которые прошли на стадионах "Лужники" и "Спартак", их посетили 760 тысяч человек. Всего столицу в дни чемпионата посетили порядка 4,5 миллиона туристов и экскурсантов (2,16 миллиона их них – россияне. – Прим.).
Он отметил, что наибольшее число туристов во время турнира приехало из Китая – 223 тысячи человек. Также в пятерку самых активных гостей Москвы вошли гости из США (167 тысяч человек), Германии (84 тысячи человек), Голландии (62 тысячи человек) и Франции (45 тысяч человек). Средняя заполняемость столичных гостиниц составила около 90 процентов, а в центре города – 99 процентов.
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...
Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»
"Зенит" набирает проектную мощность
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»