Промесси. Квинси Промес - лучший футболист России по версии Советского спорта.

  • Эта статья в архиве

Промес по российским меркам поистине уникальный футболист и идеальный спортсмен.

«ХОЧУ ВОЙТИ В ИСТОРИЮ «СПАРТАКА»



– Могу заверить вас, что пока я не собираюсь уходить из «Спартака». По крайней мере, до того момента, пока мы не станем чемпионами, – заявил голландский полузащитник в декабре 2016 года.



В тот момент «Спартак» впервые за долгие годы ушел на перерыв в чемпионате в качестве лидера, и Промес имел полное моральное право с чувством выполненного долга покинуть клуб, тем более, что к нему был предметный интерес в Европе.



*****************************



ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ СТАТИСТИКА



Немного сухой статистики. Первую часть сезона-2017/18 Промес завершил в статусе лучшего игрока чемпионата по системе «гол+пас» – в 17 матчах он забил 10 мячей (по этому показателю делит первое место со Смоловым и Кокориным) и сделал 6 голевых передач. Всего же за 2017 год РФПЛ Квинси набрал 25 (16+9) баллов результативности в 29 встречах.



******************************



НАДЕВАЮ МАСКУ И СТАНОВЛЮСЬ ДРУГИМ»



Квинси обладает мягкой техникой владения мячом и высочайшей скоростью работы с ним, поэтому в каждом матче получает по ногам. И нередко очень сильно. Так что увидеть его впившимся в горло противника не так уж сложно. Сам он объясняет такое поведение эмоциональностью и категорическим нежеланием проигрывать.



– Многие знают, что я придумал так называемую маску. Это прекрасный пример того, что я пытаюсь сказать, когда выхожу на поле. Надеваю маску и становлюсь другим человеком. Делаю все, чтобы победить. За пределами стадиона я обычно спокоен и расслаблен, но когда выхожу на поле…



*********************************



«НАШ АНТОХА»



И все же лучшим его делают не только и даже не столько цифры и титулы, сколько уникальное сочетание невероятной внутренней силы и внешнего позитива. Редко когда с уст голландца слетает улыбка. Как на футбольном поле, так и за его пределами.



– Промес — лидер «Спартака» не только на поле, но и в жизни. Он всегда позитивный, всегда шутит, всегда за выходы команды с базы в ресторан или еще куда-то. Его заслуга в сплочении коллектива большая. Квинси — общительный, всем помогает, особенно новичкам, — рассказывает о нем полузащитник Роман Зобнин.



***********************************



ОБРУСЕВШИЙ



Хотя Промес приехал из Голландии не так давно (в 2014 году), он проникся искренней любовью к новому дому. В его интервью и постах в соцсетях невозможно найти негативные высказывания в адрес России, Москвы, руководства клуба или болельщиков. К последним он вообще обращается с регулярной периодичностью, каждый раз признаваясь в любви и обещая очередной подвиг. И до сих пор свое слово он держал.



***********************************



ИЗ МОСКВЫ В ЛИВЕРПУЛЬ?



Уже на протяжении года за игрой Промеса внимательно следят ведущие клубы Европы. Скауты дортмундской «Боруссии» просматривали его в отдельных матчах, интерес к футболисту проявляли в разное время итальянская «Рома», турецкий «Галатасарай» и даже ведущие клубы АПЛ – «Ливерпуль» и «Арсенал». А наставник мерсисайдцев Юрген Клопп сравнивал Промеса с одним из лидеров «красных» Садио Мане.

Читайте также:
0 / 0
1273 68
Футбольные новости
30 0

40-летний Модрич продлил контракт с «Миланом» на сезон

«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...

522 16

"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым

«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...

575 2

«Ботафого» отклоняет предложение «Палмейраса» по Данило - Globo

Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...

284 3

Представитель Батракова подтвердил факт переговоров «Локомотива» с «ПСЖ»: «Стороны не договорились»

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

429 6

Талалаев: Я жду нового нападающего, остальное — спрашивайте у спортивного директора

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

549 13

«МЮ» и «Ньюкасл» проявляют интерес к трансферной цели "Зенита" - Данило

«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...

151 4

В «Локомотиве» назвали задачу на сезон: «Стать хотя бы вторыми. Быть выше, чем в прошлом сезоне»

Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
42.3%
Краснодар
2.4%
Локомотив
0%
Спартак
5.7%
ЦСКА
36.6%
Динамо
8.1%
Другой клуб
4.9%
Популярное
22815 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3929 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4481 313

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

16980 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11569 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают