А. Березуцкий: если ЦСКА не победит, нагнать Спартак будет почти невозможно

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий поделился ожиданиями от дерби со «Спартаком» в 26-м туре РФПЛ.

Игра пройдёт сегодня, 30 апреля, на «Арене ЦСКА» в Москве, начало — в 17:00 мск.



«Дерби – это всегда особенный матч для любого, кто выходит на поле или даже просто смотрит игру. Не знаю насчёт мандража, но жду потрясающих эмоций, небывалого накала страстей. А если мы ещё и победим, да на своём новом стадионе – будет вообще шикарно.



Что позволяет «Спартаку» на данный момент лидировать в чемпионате? Я могу ошибаться, но складывается впечатление, что красно-белые стали играть гораздо более дисциплинированно, чем в последние годы. В этом для меня заключается разительное отличие нынешнего «Спартака» от команды последних сезонов.



Мы будем решать свою задачу. А задача у нас всегда одна – побеждать и занимать первое место. Исходя из положения в таблице шансов на титул у нас не так много, они скорее математические. Но мы будем бороться до конца.



Я помню много разных футбольных сценариев, чуть ли даже не те, что были ещё в прошлом веке. Так вот, случалось, что команды отыгрывали гандикап наподобие того, что есть в турнирной таблице сейчас. В том числе и сами мы сделали нечто подобное несколько лет назад, выиграв на финише сезона десять игр подряд. При любом другом исходе, кроме нашей победы, нагнать «Спартак» будет уже практически невозможно. Поэтому мы сделаем всё, чтобы в первом дерби на «Арене ЦСКА» завоевать три очка», — сказал Березуцкий

Читайте также:
0 / 0
760 8
Футбольные новости
1 0

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

46 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

111 2

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

1871 53

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

315 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

666 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

234 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
35.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.7%
Популярное
8332 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2880 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2895 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают