Длинноногий фанат Криштиану. Кто такой новичок Спартака Самбу

  • Эта статья в архиве

«Спартак» приобрёл игрока «Порту», ещё не дебютировавшего во взрослом футболе.

Тем не менее в его биографии уже есть любопытная история.



*******************************************









Как играет



Главное преимущество Идриса – его физические данные. На фоне сверстников он выделяется телосложением и длиной ног. Благодаря потрясающей скорости он с лёгкостью уходит от защитников, берёт игру на себя и обостряет с фланга. Чаще всего Самбу выходит на позиции правого или левого вингера, но может исполнить и роль наконечника – настырность и те же антропометрические данные помогают ему бороться с опекунами.



По стилю игры Идриса напоминает Криштиану Роналду, только с этаким африканским оттенком. Догадаться о том, что парень фанатеет от суперзвезды «Реала», легко – почти каждый свой мяч он празднует в фирменном стиле Криштиану.



Несмотря на длинные ноги, Самбу легко обращается с мячом – может в мгновение ока убрать его под себя или раскачать соперника серией финтов. Более того, длинные ноги помогают ему особо не переживать о том, что он потеряет мяч во время рывков по флангам. Даже если он отпустит снаряд далеко, то догонит его и в последний момент протолкнёт мимо защитника.



Сложно сказать, как у 18-летнего парня обстоят дела с реализацией, но по нарезкам можно сделать вывод, что в последней фазе атаки он уверен в себе – многие свои мячи он забивал после того, как укладывал вратаря на газон ложным замахом.



Однако о конкретных сильных и слабых сторонах Идриса говорить пока рано – уровень его игры пока можно оценить лишь через призму юношеских и молодёжных команд. В них он чувствует себя раскрепощённо. Как будет на взрослом уровне – загадка. В любом случае абы кого в академии «Спортинга» и «Порту» не берут. А значит вопрос только в том, сможет ли Самбу раскрыть свой потенциал в Москве и доказать, что он сильнее Зуева, Мелкадзе и других молодых игроков системы «Спартака», стучащихся в первую команду.



Своим мнением юном игроке поделились несколько португальских журналистов, мониторящих игры молодёжных команд «Порту».



«Самбу трудно адаптировался к игровой модели «Порту», он старался проявить себя, но никогда не был первым выбором тренера, чаще всего начиная матчи со скамейки запасных. Он из того типа игроков, которые имеют большой потенциал, но не совсем понимают, как его использовать. Идриса много работал, но ему чего-то не хватало. Потому он сыграл за молодёжную команду «Порту» всего один матч. Он талантлив, но не так хорош, как Кассама. В перспективе может вырасти в лидера первой команды. В любом случае продажа Самбу в «Спартак» — очень хорошая сделка для «Порту». Большинство игроков молодёжной команды считают, что они лучшие в мире, но Идриса, несмотря на это, простой и открытый парень. Он может вырасти в хорошего игрока, если будет постоянно играть. В «Порту» у него это не получалось из-за Руи Педро, которого постепенно подтягивают к первой команде. Самбу не был одним из самых талантливых игроков в «молодёжке» клуба, но у него есть одно качество, которое ему поможет в будущем – он никогда не сдаётся».

Читайте также:
0 / 0
1797 14
Футбольные новости
0 0

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

683 10

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

154 0

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

1179 8

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

238 1

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

731 2

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

1161 8

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12586 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10628 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18032 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8221 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7570 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают