Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев обвинил вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко в недопустимых высказываниях.
«Вице-премьер России Виталий Мутко, комментируя решение IAAF, позволил себе недопустимые, на мой взгляд, слова в адрес наших тренеров, заявив, что они не могут работать без допинга. Это оскорбление всего тренерского цеха — не только легкоатлетов. Россия — великая спортивная держава. Наши тренеры по разным видам спорта являются мировыми легендами, подготовившими сотни замечательных спортсменов. Сам он не был тренером ни одного дня.
Виталий Леонтьевич долгое время был министром спорта. И именно в его бытность руководителем нашу легкоатлетическую и всю паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, за последние шесть лет футбольная сборная России показала худшие результаты в истории чемпионатов мира и Европы. В результате чего сегодня мы, страна, воспитавшая Эдуарда Стрельцова, Льва Яшина, Рината Дасаева и других великих игроков, находимся на 61-м месте в рейтинге ФИФА.
Я убеждён, подобные обвинения вице-премьера неуместны и непозволительны. Особенно сегодня, когда против нашей страны развязана агрессивная кампания по дискредитации отечественного спорта», — приводит слова Газзаева
Защитник «Балтики» Кевин Андраде перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и подпишет ...
Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...
По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о будущем российского ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.
Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым
Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»