Думаю, Кариока не играл бы при Каррере
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре бывшего бразильского полузащитника «Спартака» Рафаэла Кариоки.
- Кариока играл опорного полузащитника в «Спартаке». Эта позиция предполагает цементирование обороны, а он этого не делал. Бразилец плохо играет головой в штрафной площадке. Но самое главное – он тормозил развитие атаки. Я расшифровывал его тактико-технические действия в матчах за «Спартак», которые у него были низкими. Поэтому и шла критика в адрес футболиста. Хотя Карпин называл его чуть ли не лучшим опорником в Европе.
Нет ничего удивительного, что он сейчас в Бразилии выглядит лучше, играя на другой позиции. Там у него и окружение более качественное. Но он по своим техническим навыкам не является опорным полузащитником. Это было видно по тому, как он отбирает мяч, начинает атаку. Разве можно сравнить игру Кариоки с Фернандо. Думаю, Кариока не играл бы при Каррере, - передает слова Бубнова.
Рафаэл Кариока играл за «Спартак» в 2009 - 2015 годах. Он дважды становился серебряным призером российских первенств. Летом 2015 года красно-белые продали «Атлетико Минейро» половину прав на футболиста.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего сборной России и ...
Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что нападающий ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о трансферах ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров после победы над Ираном (2:0) в BETBOOM ...
Бывший нападающий сборной России, экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев заявил, ...
Защитник сборной России Данил Круговой в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Французский футбольный клуб «Бордо» сменит владельца, сумма сделки будет ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»