Думаю, Кариока не играл бы при Каррере
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре бывшего бразильского полузащитника «Спартака» Рафаэла Кариоки.
- Кариока играл опорного полузащитника в «Спартаке». Эта позиция предполагает цементирование обороны, а он этого не делал. Бразилец плохо играет головой в штрафной площадке. Но самое главное – он тормозил развитие атаки. Я расшифровывал его тактико-технические действия в матчах за «Спартак», которые у него были низкими. Поэтому и шла критика в адрес футболиста. Хотя Карпин называл его чуть ли не лучшим опорником в Европе.
Нет ничего удивительного, что он сейчас в Бразилии выглядит лучше, играя на другой позиции. Там у него и окружение более качественное. Но он по своим техническим навыкам не является опорным полузащитником. Это было видно по тому, как он отбирает мяч, начинает атаку. Разве можно сравнить игру Кариоки с Фернандо. Думаю, Кариока не играл бы при Каррере, - передает слова Бубнова.
Рафаэл Кариока играл за «Спартак» в 2009 - 2015 годах. Он дважды становился серебряным призером российских первенств. Летом 2015 года красно-белые продали «Атлетико Минейро» половину прав на футболиста.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо рассказал, как выбирал между московским клубом и ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов хотел бы видеть ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», главный тренер брянского «Динамо» ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде заявил, что калининградская команда за счет ...
Известный российский специалист Дмитрий Черышев, ранее тренировавший ...
Итальянский функционер Франко Камоцци, ранее работавший советником Леонида ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Гавром» в матче 19‑го тура чемпионата Франции ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Наумов: «Локомотиву» стоит попробовать взять Захаряна, рядом с Батраковым он может себя проявить
"Баринов ещё может вернуться в «Локомотив» после окончания контракта с ЦСКА" - Фильцов
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля
«Гусев очень хотел оставить Бабаева. «Динамо», вероятно, нашло рычаги, чтобы Ульви отказал «Спартаку» — Добровинский
В поисках замены Дивееву