Пермский «Амкар» ищет замену Александру Селихову и Георгию Джикия в низших лигах.
Уральцы твердо намерены зимой 2016/17 продать 23-летнего игрока, выбирая между «Рубином» и «Спартаком». Переговоры между клубами сегодня далеки от завершения, но в Перми готовы к расставанию с востребованным на рынке игроком и ведут поиск футболистов, которые могут заменить Джикия в составе.
Главный кандидат на эту роль — центральный защитник Алексей Грицаенко из «Луч-Энергия». «Амкар» хочет видеть этого футболиста на январском сборе в Турции, где Гаджи Гаджиев намерен просмотреть группу футболистов из команд ПФЛ и ФНЛ, в том числе 21-летнего Грицаенко. Его кандидатуру его агент предлагал «Спартаку», но интереса у Массимы Карреры уроженец Владивостока не вызвал, а перспективы в смотринах в «Спартаке»-2 игрок и его представитель не увидели.
Замену Селихову «Амкар» не ищет, надеясь на опытного Дмитрия Хомича, но зимой клуб пригласит для знакомства и работы на сборах как минимум 2-х вратарей из клубов ПФЛ. Если уровень мастерства этих футболистов устроит «Амкар», клуб предложит одному из них контракт. Именно так в Перми нашли Селихова, а в Уфе — Андрея Лунева.
Два этих голкипера, в ноябре и декабре перебравшиеся с Урала в Москву и Санкт-Петербург, в 2015-м году были игроками команд ПФЛ. Лунев был игроком «Сатурна», Селихов ждал окончания контракта с «Орлом».
Бывший капитан и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал «Матч ТВ», ...
Как сообщается, клуб использовал значительную часть средств от продажи Угальде в ...
Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с «Матч ТВ» назвал московский ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Канчельскис: могу понять лимит на иностранных тренеров — у нас их больше, чем футболистов
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым