Пермский «Амкар» ищет замену Александру Селихову и Георгию Джикия в низших лигах.
Уральцы твердо намерены зимой 2016/17 продать 23-летнего игрока, выбирая между «Рубином» и «Спартаком». Переговоры между клубами сегодня далеки от завершения, но в Перми готовы к расставанию с востребованным на рынке игроком и ведут поиск футболистов, которые могут заменить Джикия в составе.
Главный кандидат на эту роль — центральный защитник Алексей Грицаенко из «Луч-Энергия». «Амкар» хочет видеть этого футболиста на январском сборе в Турции, где Гаджи Гаджиев намерен просмотреть группу футболистов из команд ПФЛ и ФНЛ, в том числе 21-летнего Грицаенко. Его кандидатуру его агент предлагал «Спартаку», но интереса у Массимы Карреры уроженец Владивостока не вызвал, а перспективы в смотринах в «Спартаке»-2 игрок и его представитель не увидели.
Замену Селихову «Амкар» не ищет, надеясь на опытного Дмитрия Хомича, но зимой клуб пригласит для знакомства и работы на сборах как минимум 2-х вратарей из клубов ПФЛ. Если уровень мастерства этих футболистов устроит «Амкар», клуб предложит одному из них контракт. Именно так в Перми нашли Селихова, а в Уфе — Андрея Лунева.
Два этих голкипера, в ноябре и декабре перебравшиеся с Урала в Москву и Санкт-Петербург, в 2015-м году были игроками команд ПФЛ. Лунев был игроком «Сатурна», Селихов ждал окончания контракта с «Орлом».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года