Пермский «Амкар» ищет замену Александру Селихову и Георгию Джикия в низших лигах.
Уральцы твердо намерены зимой 2016/17 продать 23-летнего игрока, выбирая между «Рубином» и «Спартаком». Переговоры между клубами сегодня далеки от завершения, но в Перми готовы к расставанию с востребованным на рынке игроком и ведут поиск футболистов, которые могут заменить Джикия в составе.
Главный кандидат на эту роль — центральный защитник Алексей Грицаенко из «Луч-Энергия». «Амкар» хочет видеть этого футболиста на январском сборе в Турции, где Гаджи Гаджиев намерен просмотреть группу футболистов из команд ПФЛ и ФНЛ, в том числе 21-летнего Грицаенко. Его кандидатуру его агент предлагал «Спартаку», но интереса у Массимы Карреры уроженец Владивостока не вызвал, а перспективы в смотринах в «Спартаке»-2 игрок и его представитель не увидели.
Замену Селихову «Амкар» не ищет, надеясь на опытного Дмитрия Хомича, но зимой клуб пригласит для знакомства и работы на сборах как минимум 2-х вратарей из клубов ПФЛ. Если уровень мастерства этих футболистов устроит «Амкар», клуб предложит одному из них контракт. Именно так в Перми нашли Селихова, а в Уфе — Андрея Лунева.
Два этих голкипера, в ноябре и декабре перебравшиеся с Урала в Москву и Санкт-Петербург, в 2015-м году были игроками команд ПФЛ. Лунев был игроком «Сатурна», Селихов ждал окончания контракта с «Орлом».
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...
«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
ЦСКА и "Локомотиву" понадобится серия пенальти, "Зенит" и "Спартак" начнут в Кубке с побед. Прогноз экспертов
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд