Амкар заменит Селихова и Джикия игроками ФНЛ и ПФЛ

  • Эта статья в архиве

Пермский «Амкар» ищет замену Александру Селихову и Георгию Джикия в низших лигах.



Уральцы твердо намерены зимой 2016/17 продать 23-летнего игрока, выбирая между «Рубином» и «Спартаком». Переговоры между клубами сегодня далеки от завершения, но в Перми готовы к расставанию с востребованным на рынке игроком и ведут поиск футболистов, которые могут заменить Джикия в составе.





Главный кандидат на эту роль — центральный защитник Алексей Грицаенко из «Луч-Энергия». «Амкар» хочет видеть этого футболиста на январском сборе в Турции, где Гаджи Гаджиев намерен просмотреть группу футболистов из команд ПФЛ и ФНЛ, в том числе 21-летнего Грицаенко. Его кандидатуру его агент предлагал «Спартаку», но интереса у Массимы Карреры уроженец Владивостока не вызвал, а перспективы в смотринах в «Спартаке»-2 игрок и его представитель не увидели.



Замену Селихову «Амкар» не ищет, надеясь на опытного Дмитрия Хомича, но зимой клуб пригласит для знакомства и работы на сборах как минимум 2-х вратарей из клубов ПФЛ. Если уровень мастерства этих футболистов устроит «Амкар», клуб предложит одному из них контракт. Именно так в Перми нашли Селихова, а в Уфе — Андрея Лунева.



Два этих голкипера, в ноябре и декабре перебравшиеся с Урала в Москву и Санкт-Петербург, в 2015-м году были игроками команд ПФЛ. Лунев был игроком «Сатурна», Селихов ждал окончания контракта с «Орлом».

Читайте также:
0 / 0
1899 32
Футбольные новости
921 12

Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА

Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...

425 12

«Факелу» для выхода в РПЛ напрямую нужно набрать одно очко в двух матчах

Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...

2157 5

Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас

Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...

204 1

«Челси» дома уступил «Ноттингем Форест» и потерпел шестое подряд поражение в АПЛ

«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.

1191 11

Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...

604 3

Кузнецов: «Отставка Челестини – психологический ход, чтобы ЦСКА встряхнулся перед матчем со «Спартаком». Команды дадут спектакль»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...

529 12

«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги

Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50.3%
Популярное
16138 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8381 419

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7370 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7811 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

45181 277

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают