Пермский «Амкар» ищет замену Александру Селихову и Георгию Джикия в низших лигах.
Уральцы твердо намерены зимой 2016/17 продать 23-летнего игрока, выбирая между «Рубином» и «Спартаком». Переговоры между клубами сегодня далеки от завершения, но в Перми готовы к расставанию с востребованным на рынке игроком и ведут поиск футболистов, которые могут заменить Джикия в составе.
Главный кандидат на эту роль — центральный защитник Алексей Грицаенко из «Луч-Энергия». «Амкар» хочет видеть этого футболиста на январском сборе в Турции, где Гаджи Гаджиев намерен просмотреть группу футболистов из команд ПФЛ и ФНЛ, в том числе 21-летнего Грицаенко. Его кандидатуру его агент предлагал «Спартаку», но интереса у Массимы Карреры уроженец Владивостока не вызвал, а перспективы в смотринах в «Спартаке»-2 игрок и его представитель не увидели.
Замену Селихову «Амкар» не ищет, надеясь на опытного Дмитрия Хомича, но зимой клуб пригласит для знакомства и работы на сборах как минимум 2-х вратарей из клубов ПФЛ. Если уровень мастерства этих футболистов устроит «Амкар», клуб предложит одному из них контракт. Именно так в Перми нашли Селихова, а в Уфе — Андрея Лунева.
Два этих голкипера, в ноябре и декабре перебравшиеся с Урала в Москву и Санкт-Петербург, в 2015-м году были игроками команд ПФЛ. Лунев был игроком «Сатурна», Селихов ждал окончания контракта с «Орлом».
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...
«Ливерпуль» следит за 19-летним форвардом «Борнмута» Эли Крупи, который может ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» ...
Английский «Тоттенхэм Хотспур» уволил Томаса Франка с поста главного тренера.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр
Бубнов объяснил, почему считает Юрия Жиркова лучше Андрея Аршавина
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Источник: «Спартак» активировал опцию продления контракта Александра Максименко до 2027 года
В "Зените" всё спокойно