Диксон Афоаква из брестского "Динамо" в начале сентября забил два гола белорусской команды в победном для нее товарищеском матче с молодежной командой "Спартака" (2:1).
В чемпионате Белоруссии этот футболист принял участие в семи матчах и записал на свой счет один мяч.
В интервью динамовскому сайту он рассказал, что родом из 2-миллионного Кумаси, второго по величине города Ганы после столицы – Аккры. Восхищается игрой Садио Мане, сенегальского полузащитника "Ливерпуля". Говоря о Белоруссии, парень признался:
– Читал в прессе про Александра Глеба, когда тот играл в "Арсенале". Также однажды смотрел он-лайн трансляцию матча с участие БАТЭ. О стране же, не знал вообще ничего.
**********
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал поражение от "Спартака" в 20-м ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» усомнился в справедливости ...
Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев после матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2) ...
Московский «Спартак» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что железнодорожники ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Спартак» одолел «Акрон» в 20-м туре РПЛ. В матче семь голов
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
«Для меня это такой сомнительный пенальти». Экс‑арбитр ФИФА — о просмотре VAR в матче «Спартака» с «Акроном»
"Три гола на выезде должно быть достаточно для победы" - Тедеев о поражении "Спартаку" со счетом 3:4
«Локомотив» — «Ахмат»: гости забили два гола за три минуты