Президент ФИФА Джанни Инфантино поддерживает идею об ограничении количества футболистов в составах клубов.
Инфантино выступает за разработку правил, которые позволят бороться с большим количеством футболистов в командах, которых в дальнейшем отправляют в аренду.
«Я считаю, что это не правильно, но это допустимо на сегодняшний день. Нет ничего хорошего в том, что клуб покупает лучших молодых футболистов, а затем раздаёт их в аренду налево и направо. Это не способствует развитию игрока, это не хорошо для самого клуба. Введение на ограничение количества игроков в команде может разрешить эту проблему. Я полностью разделяю эту точку зрения. Нужно работать над этим», — цитирует Инфантино Reuters.
Сообщается, что в настоящий момент в «Челси» числятся 37 футболистов, которые на правах аренды играют в других командах. Большой список игроков, отданных в аренду, также у «Манчестер Сити», итальянских «Милана», «Интера», «Ювентуса» и «Аталанты».
Инфантино отметил, что в 2010 году нападающий Беник Афобе подписал контракт с «Арсеналом», а затем в течение пяти лет побывал в аренде в шести разных командах, прежде чем в 2015 году был продан в «Вулверхэмптон».
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»