Бывший голкипер московского "Спартака" Антон Митрюшкин больше не считает себя спартаковцем.
Российский вратарь ныне защищает цвета швейцарского "Сьона", но всегда мечтал играть в столичной команде.
«Я о Дмитрии Анатольевиче ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Во-первых, потому что при нём не играл. Во-вторых, потому что он ни разу со мной не общался. В-третьих, потому что в моём случае в клубе творилась неразбериха. Было не хорошо и не плохо. Было никак.
Вот, например, обещают, что я играю домашние матчи ФНЛ в Москве. Но за день до игр звонит тренер вратарей и признаётся, что не понимает, в составе ли я. Говорил: «Попробуем у Аленичева уточнить». В итоге в последний момент оказывалось, что я не играю. Это ненормально, ты теряешь время из-за того, что нет коммуникации между персоналом и главным тренером. В чемпионате играл Тёма Ребров. На кубок – Серёга Песьяков. Даже когда мы выигрывали у «Волги» 5:0 после первого тайма, Аленичев всё равно меня не выпустил. Думаю, даже если бы 100:0 вели, он обо мне бы и не вспомнил. Тогда я понял – дуться нет смысла, нужно уезжать.
Осталась ли обида на клуб? Её и не было. «Спартак» - родной клуб. Он мне многое дал, я вот в Швейцарии его матчи стараюсь не пропускать и, конечно, радуюсь победам. Со многими ребятами продолжаю общаться. У нас есть общий чат с Артёмом Ребровым и Серёгой Песьяковым – мы на связи. Но спартаковцем себя уже не считаю. Хотя мечтал играть именно в этом клубе, но рутина, ощущение, что ты не нужен, многое меняет в сознании. Я считаю себя игроком «Сьона».
С кем в «Спартаке» было лучше всего? С Валерием Карпиным. В моём понимании он настоящий тренер. Имеет подход к каждому игроку, общается, следит, советует. Ты чувствуешь себя нужным. Валерий Георгиевич дал мне шанс играть за «Спартак», я ему очень благодарен за доверие», - передаёт слова Митрюшкина
Бывший футболист «Спартака» Ивелин Попов допустил, что мог бы возглавить ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Скауты французского ПСЖ и других клубов изъявляют желание посетить один из матчей ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после победы над «Аль-Ахли» (2:0) ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал об отношениях с главным ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что команда постарается ...
Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российский ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Семак всегда говорит, что верит в меня
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке
Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Представитель Батракова высказался об интересе скаутов ПСЖ к футболисту