Виктор Кашшаи покидает РФС

  • Эта статья в архиве

Глава департамента судейства Виктор Кашшаи уходит в отставку в связи с организационными изменениями в РФС.

Венгерский специалист возглавлял департамент с 9 января 2020 года.

Виктор Кашшаи:

- Приняв на себя руководство департаментом судейства, мы разработали новую стратегию и систему судейской деятельности в России в соответствии с высочайшими европейскими стандартами, в которой мы обеспечиваем судьям профессиональные условия и развитие как в физическом, так и в теоретическом плане.

С января 2020 года в РПЛ дебютировали шесть новых судей, многие из которых доказали свое мастерство в топовых матчах. Мы также дали шанс всем молодым и перспективным судьям в ФНЛ-1 и начали развивать женское судейство.

Высокое качество работы российских судей было признано ФИФА и УЕФА, поскольку в 2021 году ФИФА и УЕФА назначили российских судей на все крупные международные мероприятия: ЕВРО-2020, Олимпийские игры, чемпионат мира по пляжному футболу, чемпионат мира по футзалу. Также российские бригады арбитров судили Суперкубок УЕФА и финал Олимпийских игр среди женщин.

Мы гордимся достигнутыми результатами. В связи с недавними структурными изменениями в системе судейства, которые повлияли на позицию главы департамента судейства и расходятся с моими дальнейшими целями, я передаю эстафету нашим преемникам на беспрецедентной высоте и желаю Ашоту Рафаиловичу всяческих успехов в проведении дальнейших реформ, которые мы начали вместе в российском судействе.

Ашот Хачатурянц, глава Судейского комитета РФС:

- Мы благодарим Виктора за работу и внедрение в нашу систему европейских стандартов, которые, безусловно, важны для проводимой РФС реформы судейства. Виктор создал систему подготовки судей профессиональных лиг к матчам в соревновательный период, влияющую на будущие назначения на игры. Она основана на высокой интенсивности тренировочного процесса и регулярном мониторинге двигательной активности.

Пока позиция руководителя департамента судейства не занята, за все административные вопросы будет отвечать заместитель руководителя департамента судейства Павел Каманцев, дебрифинг по итогам прошедшего тура проведет Николай Иванов. О назначениях на предстоящие туры мы будем сообщать в обычном режиме.

Читайте также:
0 / 0
1823 27
Футбольные новости
19 0

Алексей Рыскин сообщил, что контракт Джонатана Альбы с «Ростовом» скорее всего будет продлен

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...

74 0

КДК рассмотрит удаление Талалаева и Манелова в матче со «Спартаком»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...

183 4

Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян

В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...

490 7

«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...

108 1

Педро: Нино — важный игрок для «Зенита», надеюсь, он останется в команде

Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...

177 4

Криштиану Роналду с 12-й попытки смог забить вратарю с ИИ

Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...

568 1

Думбия рассказал о безумном партнере по ЦСКА: «Он умеет натворить глупости»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4035 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14625 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15361 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10588 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают