Глава департамента судейства Виктор Кашшаи уходит в отставку в связи с организационными изменениями в РФС.
Венгерский специалист возглавлял департамент с 9 января 2020 года.
Виктор Кашшаи:
- Приняв на себя руководство департаментом судейства, мы разработали новую стратегию и систему судейской деятельности в России в соответствии с высочайшими европейскими стандартами, в которой мы обеспечиваем судьям профессиональные условия и развитие как в физическом, так и в теоретическом плане.
С января 2020 года в РПЛ дебютировали шесть новых судей, многие из которых доказали свое мастерство в топовых матчах. Мы также дали шанс всем молодым и перспективным судьям в ФНЛ-1 и начали развивать женское судейство.
Высокое качество работы российских судей было признано ФИФА и УЕФА, поскольку в 2021 году ФИФА и УЕФА назначили российских судей на все крупные международные мероприятия: ЕВРО-2020, Олимпийские игры, чемпионат мира по пляжному футболу, чемпионат мира по футзалу. Также российские бригады арбитров судили Суперкубок УЕФА и финал Олимпийских игр среди женщин.
Мы гордимся достигнутыми результатами. В связи с недавними структурными изменениями в системе судейства, которые повлияли на позицию главы департамента судейства и расходятся с моими дальнейшими целями, я передаю эстафету нашим преемникам на беспрецедентной высоте и желаю Ашоту Рафаиловичу всяческих успехов в проведении дальнейших реформ, которые мы начали вместе в российском судействе.
Ашот Хачатурянц, глава Судейского комитета РФС:
- Мы благодарим Виктора за работу и внедрение в нашу систему европейских стандартов, которые, безусловно, важны для проводимой РФС реформы судейства. Виктор создал систему подготовки судей профессиональных лиг к матчам в соревновательный период, влияющую на будущие назначения на игры. Она основана на высокой интенсивности тренировочного процесса и регулярном мониторинге двигательной активности.
Пока позиция руководителя департамента судейства не занята, за все административные вопросы будет отвечать заместитель руководителя департамента судейства Павел Каманцев, дебрифинг по итогам прошедшего тура проведет Николай Иванов. О назначениях на предстоящие туры мы будем сообщать в обычном режиме.
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.
"Крылья Советов" ведут переговоры по переходу Артема Шуманского из ЦСКА: ...
Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский рассказал, что ЦСКА активно работает по ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все лучшее у «Зенита» впереди
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова