Депутат Госдумы РФ и известный российский тренер Валерий Газзаев поделился мнением о моратории на вылет в нынешнем сезоне РПЛ.
Большинство клубов поддерживает данную инициативу. Об этом ранее рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
— Если такое решение будет принято, то наш чемпионат опустится до уровня любительских команд. Ни в коем случае такого не должно быть. Во всех видах профессионального спорта должен соблюдаться спортивный принцип. Нет никакого смысла вводить мораторий на вылет. В самом начале чемпионата есть определенный регламент, который строго надо выполнять.
— Клубы, выступающие за мораторий, говорят о нарушении спортивного принципа в свете массового отъезда легионеров. Начинали вторую половину сезона в одном составе, а заканчивают в другом.
— У каждой команды найдутся какие-либо причины. Но можно привести обратный пример. «Краснодар» — одна из самых пострадавших команд в этом плане. Но краснодарцы хорошо сейчас выступают. Мы же не зависим только от легионеров. Это глупо. Спортивный принцип необходимо соблюдать всегда. Двух мнений в данном вопросе быть не может, — приводит слова Газзаева «РБ Спорт».
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Карпукас слышал об интересе «Зенита»: «Посмотрим, где я буду после сезона»
Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»