Депутат Госдумы РФ и известный российский тренер Валерий Газзаев поделился мнением о моратории на вылет в нынешнем сезоне РПЛ.
Большинство клубов поддерживает данную инициативу. Об этом ранее рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
— Если такое решение будет принято, то наш чемпионат опустится до уровня любительских команд. Ни в коем случае такого не должно быть. Во всех видах профессионального спорта должен соблюдаться спортивный принцип. Нет никакого смысла вводить мораторий на вылет. В самом начале чемпионата есть определенный регламент, который строго надо выполнять.
— Клубы, выступающие за мораторий, говорят о нарушении спортивного принципа в свете массового отъезда легионеров. Начинали вторую половину сезона в одном составе, а заканчивают в другом.
— У каждой команды найдутся какие-либо причины. Но можно привести обратный пример. «Краснодар» — одна из самых пострадавших команд в этом плане. Но краснодарцы хорошо сейчас выступают. Мы же не зависим только от легионеров. Это глупо. Спортивный принцип необходимо соблюдать всегда. Двух мнений в данном вопросе быть не может, — приводит слова Газзаева «РБ Спорт».
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев объяснил, почему защитник ...
ЦСКА предложит 50 млн евро за 22-летнего нападающего «Леванте» Эйонга.
Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе введён в эксплуатацию. Об ...
Уходящий год подарил армейцам немало приятных событий.
Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА предложит 50 млн евро за Эйонга - источник
ЦСКА и трофейный 2025-й
Писарев рассказал, почему Дуглас не вызывался в сборную России после получения паспорта РФ
Мостовой: ЦСКА — молодцы, что переманили Баринова у «Локомотива»
Все лучшее у «Зенита» впереди