Тухель признал, что "Челси" может выбыть из чемпионской гонки в субботу

  • Эта статья в архиве

Рулевой "Челси" Томас Тухель признал, что поражение от "Манчестер Сити" в субботу может поставить крест на шансах его команды выиграть Премьер-Лигу в это сезоне.



"Челси" отправляется на "Этихад", уступая лидирующему "Сити" 10 очков. Тухель признает, что в данный момент "горожане" являются "эталоном" для остальных команд Премьер-Лиги.

В то же время Тухель считает, что преимущество "Сити" во многом объясняется тем, что "горожане" не имели таких серьезных кадровых проблем, как конкуренты.

"Будет ли поражение от "Сити" означать выбывание "Челси" из чемпионской гонки? Возможно, возможно, кто знает. Пока что главная разница в этом сезоне между нами заключается в том, что они лучше справляются с травмами и ковидом".

"Возможно, дело в удаче. Возможно, они что-то делают лучше. Факт в том, что у них меньше травм ключевых игроков. Меньше игроков отсутствует меньше недель".

"И они не пострадали от ковида так, как страдаем мы уже несколько недель. Так что в этом огромная разница. У нас были необязательные ничьи в этом сезоне, и сильнейшим составом мы бы могли одержать в тех матчах победы".

"Кроме того, чтобы соперничать с "Манчестер Сити", ты должен играть на пределе своих возможностей. Они являются эталоном, у них лучшая команда в Англии прямо сейчас. Нужно быть реалистами и признать это".

"Мы не думаем о различных "если". Давайте сыграем матч. Я всегда за то, чтобы сражаться до последнего, но я также должен быть реалистом".

"Если вы посмотрите на наши последние матчи против "Сити", то мы всегда давали им бой и ставили перед ними вопросы, которые могли им не понравиться".

"Но в данный момент ситуация такова, что они очень сильны, очень стабильны и показывают игру абсолютно высочайшего уровня", — цитирует Тухеля The Independent.

Читайте также:
0 / 0
537 1
Футбольные новости
0 0

Матвей Бардачёв: самый сильный футболист в «Зените» — Вендел. Нет слабых мест у человека

Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...

136 0

Главный врач «Динамо» Бутовский: процесс реадаптации Рикардо не связан ни с травмами, ни с мениском

Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...

325 4

Агент Самошникова: У Ильи есть улучшения

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

1921 70

"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом

Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.

591 6

Колосков: У нас вся территория России под ударом, Воронеж, Волгоград - оттуда тоже игры переносить?

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...

831 4

Сёмин: мало кто ждал поражения ЦСКА, но Черчесов скоро все московские команды обыграет

Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...

574 7

Юран назвал причину неудач клубов РПЛ с иностранными тренерами после зимней паузы

Российский тренер Сергей Юранподелился мыслями о проблеме клубов Российской ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.7%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8899 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87944 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

14331 330

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

5794 261

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4699 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают