Тухель признал, что "Челси" может выбыть из чемпионской гонки в субботу

  • Эта статья в архиве

Рулевой "Челси" Томас Тухель признал, что поражение от "Манчестер Сити" в субботу может поставить крест на шансах его команды выиграть Премьер-Лигу в это сезоне.



"Челси" отправляется на "Этихад", уступая лидирующему "Сити" 10 очков. Тухель признает, что в данный момент "горожане" являются "эталоном" для остальных команд Премьер-Лиги.

В то же время Тухель считает, что преимущество "Сити" во многом объясняется тем, что "горожане" не имели таких серьезных кадровых проблем, как конкуренты.

"Будет ли поражение от "Сити" означать выбывание "Челси" из чемпионской гонки? Возможно, возможно, кто знает. Пока что главная разница в этом сезоне между нами заключается в том, что они лучше справляются с травмами и ковидом".

"Возможно, дело в удаче. Возможно, они что-то делают лучше. Факт в том, что у них меньше травм ключевых игроков. Меньше игроков отсутствует меньше недель".

"И они не пострадали от ковида так, как страдаем мы уже несколько недель. Так что в этом огромная разница. У нас были необязательные ничьи в этом сезоне, и сильнейшим составом мы бы могли одержать в тех матчах победы".

"Кроме того, чтобы соперничать с "Манчестер Сити", ты должен играть на пределе своих возможностей. Они являются эталоном, у них лучшая команда в Англии прямо сейчас. Нужно быть реалистами и признать это".

"Мы не думаем о различных "если". Давайте сыграем матч. Я всегда за то, чтобы сражаться до последнего, но я также должен быть реалистом".

"Если вы посмотрите на наши последние матчи против "Сити", то мы всегда давали им бой и ставили перед ними вопросы, которые могли им не понравиться".

"Но в данный момент ситуация такова, что они очень сильны, очень стабильны и показывают игру абсолютно высочайшего уровня", — цитирует Тухеля The Independent.

Читайте также:
0 / 0
537 1
Футбольные новости
489 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

159 5

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

461 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

106 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

891 7

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

947 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

778 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28274 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22038 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7360 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10186 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7205 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают