Рулевой "Челси" Томас Тухель признал, что поражение от "Манчестер Сити" в субботу может поставить крест на шансах его команды выиграть Премьер-Лигу в это сезоне.
"Челси" отправляется на "Этихад", уступая лидирующему "Сити" 10 очков. Тухель признает, что в данный момент "горожане" являются "эталоном" для остальных команд Премьер-Лиги.
В то же время Тухель считает, что преимущество "Сити" во многом объясняется тем, что "горожане" не имели таких серьезных кадровых проблем, как конкуренты.
"Будет ли поражение от "Сити" означать выбывание "Челси" из чемпионской гонки? Возможно, возможно, кто знает. Пока что главная разница в этом сезоне между нами заключается в том, что они лучше справляются с травмами и ковидом".
"Возможно, дело в удаче. Возможно, они что-то делают лучше. Факт в том, что у них меньше травм ключевых игроков. Меньше игроков отсутствует меньше недель".
"И они не пострадали от ковида так, как страдаем мы уже несколько недель. Так что в этом огромная разница. У нас были необязательные ничьи в этом сезоне, и сильнейшим составом мы бы могли одержать в тех матчах победы".
"Кроме того, чтобы соперничать с "Манчестер Сити", ты должен играть на пределе своих возможностей. Они являются эталоном, у них лучшая команда в Англии прямо сейчас. Нужно быть реалистами и признать это".
"Мы не думаем о различных "если". Давайте сыграем матч. Я всегда за то, чтобы сражаться до последнего, но я также должен быть реалистом".
"Если вы посмотрите на наши последние матчи против "Сити", то мы всегда давали им бой и ставили перед ними вопросы, которые могли им не понравиться".
"Но в данный момент ситуация такова, что они очень сильны, очень стабильны и показывают игру абсолютно высочайшего уровня", — цитирует Тухеля The Independent.
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...
Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...
Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...
По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...
Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...
Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро
"Спартак" не подпишет Дзюбу
Латышонок второй раз за день сменил клуб
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило