Тухель признал, что "Челси" может выбыть из чемпионской гонки в субботу

  • Эта статья в архиве

Рулевой "Челси" Томас Тухель признал, что поражение от "Манчестер Сити" в субботу может поставить крест на шансах его команды выиграть Премьер-Лигу в это сезоне.



"Челси" отправляется на "Этихад", уступая лидирующему "Сити" 10 очков. Тухель признает, что в данный момент "горожане" являются "эталоном" для остальных команд Премьер-Лиги.

В то же время Тухель считает, что преимущество "Сити" во многом объясняется тем, что "горожане" не имели таких серьезных кадровых проблем, как конкуренты.

"Будет ли поражение от "Сити" означать выбывание "Челси" из чемпионской гонки? Возможно, возможно, кто знает. Пока что главная разница в этом сезоне между нами заключается в том, что они лучше справляются с травмами и ковидом".

"Возможно, дело в удаче. Возможно, они что-то делают лучше. Факт в том, что у них меньше травм ключевых игроков. Меньше игроков отсутствует меньше недель".

"И они не пострадали от ковида так, как страдаем мы уже несколько недель. Так что в этом огромная разница. У нас были необязательные ничьи в этом сезоне, и сильнейшим составом мы бы могли одержать в тех матчах победы".

"Кроме того, чтобы соперничать с "Манчестер Сити", ты должен играть на пределе своих возможностей. Они являются эталоном, у них лучшая команда в Англии прямо сейчас. Нужно быть реалистами и признать это".

"Мы не думаем о различных "если". Давайте сыграем матч. Я всегда за то, чтобы сражаться до последнего, но я также должен быть реалистом".

"Если вы посмотрите на наши последние матчи против "Сити", то мы всегда давали им бой и ставили перед ними вопросы, которые могли им не понравиться".

"Но в данный момент ситуация такова, что они очень сильны, очень стабильны и показывают игру абсолютно высочайшего уровня", — цитирует Тухеля The Independent.

Читайте также:
0 / 0
537 1
Футбольные новости
98 0

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

58 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

154 0

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

265 4

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

259 3

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

246 1

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

156 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.1%
4-е
20.7%
5-е
19.7%
6-е
14.6%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5488 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15119 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32566 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3536 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8436 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают