Тухель признал, что "Челси" может выбыть из чемпионской гонки в субботу

  • Эта статья в архиве

Рулевой "Челси" Томас Тухель признал, что поражение от "Манчестер Сити" в субботу может поставить крест на шансах его команды выиграть Премьер-Лигу в это сезоне.



"Челси" отправляется на "Этихад", уступая лидирующему "Сити" 10 очков. Тухель признает, что в данный момент "горожане" являются "эталоном" для остальных команд Премьер-Лиги.

В то же время Тухель считает, что преимущество "Сити" во многом объясняется тем, что "горожане" не имели таких серьезных кадровых проблем, как конкуренты.

"Будет ли поражение от "Сити" означать выбывание "Челси" из чемпионской гонки? Возможно, возможно, кто знает. Пока что главная разница в этом сезоне между нами заключается в том, что они лучше справляются с травмами и ковидом".

"Возможно, дело в удаче. Возможно, они что-то делают лучше. Факт в том, что у них меньше травм ключевых игроков. Меньше игроков отсутствует меньше недель".

"И они не пострадали от ковида так, как страдаем мы уже несколько недель. Так что в этом огромная разница. У нас были необязательные ничьи в этом сезоне, и сильнейшим составом мы бы могли одержать в тех матчах победы".

"Кроме того, чтобы соперничать с "Манчестер Сити", ты должен играть на пределе своих возможностей. Они являются эталоном, у них лучшая команда в Англии прямо сейчас. Нужно быть реалистами и признать это".

"Мы не думаем о различных "если". Давайте сыграем матч. Я всегда за то, чтобы сражаться до последнего, но я также должен быть реалистом".

"Если вы посмотрите на наши последние матчи против "Сити", то мы всегда давали им бой и ставили перед ними вопросы, которые могли им не понравиться".

"Но в данный момент ситуация такова, что они очень сильны, очень стабильны и показывают игру абсолютно высочайшего уровня", — цитирует Тухеля The Independent.

Читайте также:
0 / 0
537 1
Футбольные новости
7 0

Сборная России проведет по два домашних матча в марте и июне - источник

По информации «РБ Спорт», в марте сборная России проведет два домашних матча, ...

0 0

Антон Митрюшкин: Если бы не ушел из «Спартака», стал бы там вратарем основы

Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин вспомнил период карьеры в «Спартаке». По ...

85 1

Новичок «Оренбурга» Пуэбла: из российских клубов в Аргентине на слуху ЦСКА и «Зенит»

Аргентинский полузащитник Дамиан Пуэбла, пополнивший состав «Оренбурга» в ...

210 3

Пономарёв о контракте Караваева: агенты будоражат, они испортили российский футбол

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью ...

155 8

«Уровень российского чемпионата выше, чем полагают многие люди. Для меня он входит в топ‑6 в мире» — защитник «Краснодара» Тормена

Защитник «Краснодара» Витор Тормена заявил «Матч ТВ», что чемпионат России по ...

359 8

Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"

Специально для bobsoccer капитан "Зенита" Дуглас Сантос рассказывает о подготовке ...

358 2

«Сейчас я скорее таксист». Эден Азар — о жизни после завершения карьеры

Бывший игрок «Челси» и мадридского «Реала» Эден Азар высказался о переменах в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9089 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13906 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5019 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18768 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают