Защитник Антонио Рюдигер объяснил свой уход из "Челси" сложным процессом переговоров о новой сделке.
Главный тренер "Челси" Томас Тухель уже подтвердил уход Рюдигера по окончании сезона. Ожидается, что Антонио продолжит карьеру в "Реале".
"Челси" пытался удержать Рюдигера, предлагая тому новую сделку с зарплатой свыше 200,000 фунтов в неделю, однако было уже слишком поздно. Антонио чувствует, что "синие" сделали недостаточно.
"К сожалению, переговоры насчет моего контракта начали усложняться еще прошлой осенью. Вроде бы обычное дело, но когда ты не слышишь никаких новостей от клуба с августа по январь, ситуация усложняется".
"После первого предложения был долгий период, когда просто ничего не происходило. Мы же не роботы, понимаете? Ты не можешь ждать месяцами, когда твое будущее в такой неопределенности. Конечно, никто не предвидел санкций, но в конце концов проявили интерес другие большие клубы, и я должен был принять решение. На этом я и закончу, потому что в остальном я не могу сказать ни одного плохого слова о клубе".
"Челси" всегда будет в моем сердце. Лондон всегда будет моим домом. Я приехал сюда один, а теперь у меня жена и двое красивых детей. Также у меня появился новый брат на всю жизнь в лице Ковы (Матео Ковачича). Я выиграл Кубок Англии, медали Лиги Европы и Лиги Чемпионов. И, конечно, сотни воспоминаний останутся со мной навсегда", — цитирует Рюдигера ESPN.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ