Встреча пройдет при пустых трибунах.
Матч третьего тура чемпионата Франции по футболу между "Ниццей" и "Марселем", который прервали из-за беспорядков с участием болельщиков и игроков, будет переигран на нейтральном стадионе при пустых трибунах. Об этом сообщает пресс-служба турнира.
С "Ниццы" снимут два очка, одно из которых - условно. Защитник "Марселя" Альваро Гонсалес был дисквалифицирован на две игры, его одноклубник Димитри Пайет - на одну встречу условно. Физиотерапевта команды Пабло Фернандеса отстранили от футбольной деятельности на девять месяцев.
Игра проходила 22 августа на стадионе в Ницце. В концовке встречи сотни фанатов выбежали на поле и напали на футболистов, после чего матч был прерван. Спустя час руководством французской лиги и местными властями было принято решение доиграть матч, однако гостевая команда не вышла на поле. В итоге сразу после возобновления игры арбитр дал финальный свисток.
Беспорядки спровоцировал полузащитник "Марселя" Пайет. Один из болельщиков попал в него бутылкой, когда игрок исполнял угловой удар. Футболист бросил предмет в толпу, после чего болельщики прорвались на поле. По информации телеканала RMC, три футболиста "Марселя" получили травмы, среди них Пайет, Маттео Гендузи и Луан Перес. Встреча была прервана при счете 1:0 в пользу "Ниццы".
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба готовится к матчу 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Судья Сергей Карасев абсолютно оправданно был назначен на матч 16‑го тура МИР РПЛ ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев рассказал о том, были ли у ...
Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» рассказал о первоначальной ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Тренер «Спартака» Романов: «Моя жизнь никак не изменилась. Пока сплю нормально»
Артур Гомес: Бителло — самый сильный бразилец в РПЛ
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Управляющий бразильского клуба высказался о лимите на легионеров в России: «Ограничение должно быть»
Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера