Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» рассказал, как наставник сборной России Валерий Карпин обсуждал с ним потенциальных игроков национальной команды из самарского клуба.
— Звонил ли вам Карпин перед тем, как вызвать сборников? Узнавал какие-то нюансы, личные качества игроков?
— Непосредственно перед матчем с Киргизией от него не было звонков. Последний матч, когда мы играли с «Ростовом», был как раз перед тем, как собралась сборная. Мы в двух словах что-то обсудили, после матча еще несколькими словами перекинулись. Вы сами понимаете, что когда заканчивается такая сложная игра, не до того. Скажу, что в январе-феврале прошлого года он с Писаревым приезжал к нам прямо в отель, чтобы мы поговорили про большинство наших ребят. На тот момент Сергеева уже не было, но был Зиньковский — это тоже кандидат в сборную. Про Коваленко он тогда не знал, я тоже. Мы поговорили про ребят, их перспективы и про их умение работать. За 2-3 тура до вызова к нам приезжал Никифоров, был Онопко. Даже на самарские игры кто-то из штаба сборной частенько приезжал.
В субботу, 24 сентября сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче. В составе российской команды в игре приняли участие три футболиста «Крыльев Советов»: Роман Ежов, Александр Коваленко и Максим Глушенков.
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Московский «Спартак» сделал предложение по трансферу защитника «Севильи» Кике ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что по ходу предсезонной ...
Константин Марадишвили не продолжит карьеру в «Акроне», сообщает пресс-служба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился информацией о ...
Полузащитник «Зенита» Вендел вновь не прибыл в расположение команды в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, что трансфером мечты ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Кто будет на сборе ЦСКА
Кахигао назвал трансфером мечты подписание Родри в «Спартак»
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
«Это даже не газон»: игроки и тренеры раскритиковали поля на ЧМ-2026