Комментатор Геннадий Орлов назвал причины, по которым полузащитник Зелимхан Бакаев и нападающий Матео Кассьерра не могут себя в полной мере проявить в «Зените».
— Бакаев пока запасной. Думаю, у него такая же проблема, как и у Кассьерры. Они не понимают на поле бразильцев. В «Сочи» у Кассьерры был Нобоа, который находил его передачами. Как рукой на него закидывал. Теперь колумбийцу надо вписаться в систему игры Клаудиньо и компании. Посмотрим, получится ли.
Основная претензия к Кассьерре — он не так подвижен, как хотелось бы. Вот Сергеев в этом плане неплох. Да, Иван не забивает, зато как хорош в подыгрыше. Отскакивает и все время находится между линиями. Эффективен в игре без мяча, предлагает себя. А Кассьерра, напротив, статичен.
Вендел, Клаудиньо, Малком, получая пас, сразу ищут продолжение, адресат. А возле Кассьерры все время защитник... Он не успевает отклеиться. Не готов пока. Сергеев-то как раз делает ложный рывок в сторону. Кроме того, он довольно эффективен в прессинге. У него неплохой пас. Вот в чем его преимущество над легионером. Если Кассьерра не перестроит свою игру, возникнут проблемы.
Бакаев чуть пошустрее, побыстрее. У него, мне кажется, даже побольше шансов вписаться в игру бразильцев. Но надо еще себя показать. Ведь Малком, Вендел, Клаудиньо уже привыкли играть друг с другом. Если Бакаев на тренировках докажет им, что достоин быть адресатом передач, что сам может выдать тонкий пас, то, конечно, повысит свои шансы в «Зените».
Вингер «Атлетико Минейро» Томас Куэльо хотел бы продолжить карьеру в России.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался комментировать срыв ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что не вел переговоров по ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
Франсис Кахигао: «Почему столько вопросов про Дзюбу? Это не Месси»
Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС