Комментатор Геннадий Орлов назвал причины, по которым полузащитник Зелимхан Бакаев и нападающий Матео Кассьерра не могут себя в полной мере проявить в «Зените».
— Бакаев пока запасной. Думаю, у него такая же проблема, как и у Кассьерры. Они не понимают на поле бразильцев. В «Сочи» у Кассьерры был Нобоа, который находил его передачами. Как рукой на него закидывал. Теперь колумбийцу надо вписаться в систему игры Клаудиньо и компании. Посмотрим, получится ли.
Основная претензия к Кассьерре — он не так подвижен, как хотелось бы. Вот Сергеев в этом плане неплох. Да, Иван не забивает, зато как хорош в подыгрыше. Отскакивает и все время находится между линиями. Эффективен в игре без мяча, предлагает себя. А Кассьерра, напротив, статичен.
Вендел, Клаудиньо, Малком, получая пас, сразу ищут продолжение, адресат. А возле Кассьерры все время защитник... Он не успевает отклеиться. Не готов пока. Сергеев-то как раз делает ложный рывок в сторону. Кроме того, он довольно эффективен в прессинге. У него неплохой пас. Вот в чем его преимущество над легионером. Если Кассьерра не перестроит свою игру, возникнут проблемы.
Бакаев чуть пошустрее, побыстрее. У него, мне кажется, даже побольше шансов вписаться в игру бразильцев. Но надо еще себя показать. Ведь Малком, Вендел, Клаудиньо уже привыкли играть друг с другом. Если Бакаев на тренировках докажет им, что достоин быть адресатом передач, что сам может выдать тонкий пас, то, конечно, повысит свои шансы в «Зените».
Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
ЦСКА возвращает Олейникова
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ