"Ливерпуль" упустил возможность подняться на четвертое место в Премьер-Лиге, не сумев удержать победный счет в гостях у "Лидса" — 1:1.
По сравнению с яркой победой 1:2 над "Манчестер Сити" в стартовый состав "белых" вернулись Паскаль Стрейк и Джек Харрисон, заменив дисквалифицированного Лиама Купера и Рафинью.
Главный тренер "красных" Юрген Клопп перевел в запас Натаниэля Филлипса и Мохамеда Салаха, вместо которых с первых минут вышли Тиаго Алькантара и Диогу Жота. Фабиньо вернулся в центр обороны.
Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда Тиаго нанес пушечный удар с дистанции, однако голкиперу хозяев Илану Мелье удалось перевести мяч через перекладину.
"Ливерпуль" продолжил оказывать давление, однако "Лидс" уверенно оборонялся и не забывал отвечать. На 24-й минуте Фабиньо ошибся с передачей на своей половине поля, в результате чего Патрик Бэмфорд вышел один на один. Нападающий "белых" не решился сразу пробить, оставив Алиссону возможность сблизиться и заблокировать удар.
А на 31-й минуте хозяева ответили своим ляпом. Мелье опрометчиво вышел вперед, пытаясь прервать длинный заброс, но до мяча не добрался, и Садио Мане с паса Трента Александер-Арнольда поразил уже пустые ворота — 0:1.
Открыв счет, "красные" продолжили диктовать игру. Чем-либо ответить "Лидсу" не удавалось.
Второй тайм гости начали с парочки опасных моментов, но затем инициатива стала постепенно переходить к "белым".
Моменты у ворот гостей стали возникать с пугающей частотой. Элдер Кошта промахнулся с трех метров, Бэмфорд попал в перекладину, Тайлер Робертс заставил Алиссона совершить первоклассный сейв.
В конце концов "Лидс" забил, и это не стало сюрпризом. За три минуты до конца Диего Льоренте нанес удар головой с отскоком от газона после подачи от углового флажка — 1:1.
Матч закончился вничью, и это справедливый результат. Во втором тайме "Лидс" выглядел лучше, опаснее, бодрее, тогда как "Ливерпуль" хватило лишь на один тайм.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
Салах будет включен в заявку «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном» — СМИ
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник