Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодежи Владимир Кузьмичев в интервью Metaratings.ru назвал ошибкой подписание красно-белыми защитников Мацея Рыбуса и Леона Классена.
— «Спартак» в последнее время приобретает возрастных игроков. Вторая команда помогла бы избежать трансферов типа Рыбуса?
— Соглашусь с вашим мнением. Для флангового игрока обороны, который должен выполнять большой объем работы, возраст Рыбуса предельный. Организм имеет определенные ресурсы. И если для игрока середины поля это не так критично, то для крайнего защитника, который должен закрывать всю бровку, это пограничный возраст.
Мы помним, что и в предыдущем клубе он не являлся эталоном крайнего защитника. У него были хорошие матчи, были провалы с аналогичными ошибками, то есть этот игрок — не под чемпионство. Для меня это футболист, который бы смотрелся в командах второй восьмерки, которые не ставят больших задач. Почему господин Каттани его пригласил — загадка.
Получается, он взял одного молодого игрока — Классена, и второго — Рыбуса. И ни один из них не соответствует уровню «Спартака». При необходимости они даже правоногого Хлусевича ставят на левый фланг обороны, а Классен сидит на лавке. Считаю, что приглашение и одного, и второго — ошибка, провальные приобретения для «Спартака».
Кузьмичев покинул «Спартак» в декабре 2021 года, проработав в московском клубе три месяца.
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России
«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами
Агент защитника «Ювентуса» Ругани заявил, что никто из «Спартака» не связывался с ним по поводу трансфера игрока