Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодежи Владимир Кузьмичев в интервью Metaratings.ru назвал ошибкой подписание красно-белыми защитников Мацея Рыбуса и Леона Классена.
— «Спартак» в последнее время приобретает возрастных игроков. Вторая команда помогла бы избежать трансферов типа Рыбуса?
— Соглашусь с вашим мнением. Для флангового игрока обороны, который должен выполнять большой объем работы, возраст Рыбуса предельный. Организм имеет определенные ресурсы. И если для игрока середины поля это не так критично, то для крайнего защитника, который должен закрывать всю бровку, это пограничный возраст.
Мы помним, что и в предыдущем клубе он не являлся эталоном крайнего защитника. У него были хорошие матчи, были провалы с аналогичными ошибками, то есть этот игрок — не под чемпионство. Для меня это футболист, который бы смотрелся в командах второй восьмерки, которые не ставят больших задач. Почему господин Каттани его пригласил — загадка.
Получается, он взял одного молодого игрока — Классена, и второго — Рыбуса. И ни один из них не соответствует уровню «Спартака». При необходимости они даже правоногого Хлусевича ставят на левый фланг обороны, а Классен сидит на лавке. Считаю, что приглашение и одного, и второго — ошибка, провальные приобретения для «Спартака».
Кузьмичев покинул «Спартак» в декабре 2021 года, проработав в московском клубе три месяца.
Бразильский нападающий Халк поздравил петербургский «Зенит» с днем рождения. 25 ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков порассуждал, чего не ...
Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска возглавит «Манчестер Сити», сообщает ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин посетит предстоящий ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила размещение 48 тренировочных баз ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после победы «красно-белых» в FONBET Кубке ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Кержаков рассказал, чего не хватило «Краснодару», чтобы закончить сезон с трофеем
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России
Аршавин посетит чемпионат мира 2026 года