Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодежи Владимир Кузьмичев в интервью Metaratings.ru назвал ошибкой подписание красно-белыми защитников Мацея Рыбуса и Леона Классена.
— «Спартак» в последнее время приобретает возрастных игроков. Вторая команда помогла бы избежать трансферов типа Рыбуса?
— Соглашусь с вашим мнением. Для флангового игрока обороны, который должен выполнять большой объем работы, возраст Рыбуса предельный. Организм имеет определенные ресурсы. И если для игрока середины поля это не так критично, то для крайнего защитника, который должен закрывать всю бровку, это пограничный возраст.
Мы помним, что и в предыдущем клубе он не являлся эталоном крайнего защитника. У него были хорошие матчи, были провалы с аналогичными ошибками, то есть этот игрок — не под чемпионство. Для меня это футболист, который бы смотрелся в командах второй восьмерки, которые не ставят больших задач. Почему господин Каттани его пригласил — загадка.
Получается, он взял одного молодого игрока — Классена, и второго — Рыбуса. И ни один из них не соответствует уровню «Спартака». При необходимости они даже правоногого Хлусевича ставят на левый фланг обороны, а Классен сидит на лавке. Считаю, что приглашение и одного, и второго — ошибка, провальные приобретения для «Спартака».
Кузьмичев покинул «Спартак» в декабре 2021 года, проработав в московском клубе три месяца.
— Каким бы «Зенит» ни был кризисным, он всё равно сильнее, чем «Факел».
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
По информации «Спорт День за Днем», защитник «Зенита» Дуглас Сантос не сыграет в ...
Кубка УЕФА в составе ЦСКА Элвир Рахимич назвал европейские чемпионаты, которые ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко находится на пороге продления ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Альфа-Банк ...
Капитан «Акрона» Стефан Лончар рассказал, что полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Капитан «Зенита» Сантос не сыграет против «Факела» в 6-м туре РПЛ
«Зенит» добирался на матч в Воронеже 10 часов из-за переноса рейса
"Спартак" прервет серию "Оренбурга". Прогноз на матч
Лончар - о травме Кисляка: "Он сам попал на моё колено"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"