Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодежи Владимир Кузьмичев в интервью Metaratings.ru назвал ошибкой подписание красно-белыми защитников Мацея Рыбуса и Леона Классена.
— «Спартак» в последнее время приобретает возрастных игроков. Вторая команда помогла бы избежать трансферов типа Рыбуса?
— Соглашусь с вашим мнением. Для флангового игрока обороны, который должен выполнять большой объем работы, возраст Рыбуса предельный. Организм имеет определенные ресурсы. И если для игрока середины поля это не так критично, то для крайнего защитника, который должен закрывать всю бровку, это пограничный возраст.
Мы помним, что и в предыдущем клубе он не являлся эталоном крайнего защитника. У него были хорошие матчи, были провалы с аналогичными ошибками, то есть этот игрок — не под чемпионство. Для меня это футболист, который бы смотрелся в командах второй восьмерки, которые не ставят больших задач. Почему господин Каттани его пригласил — загадка.
Получается, он взял одного молодого игрока — Классена, и второго — Рыбуса. И ни один из них не соответствует уровню «Спартака». При необходимости они даже правоногого Хлусевича ставят на левый фланг обороны, а Классен сидит на лавке. Считаю, что приглашение и одного, и второго — ошибка, провальные приобретения для «Спартака».
Кузьмичев покинул «Спартак» в декабре 2021 года, проработав в московском клубе три месяца.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...
«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...
Крайний полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир арендован московским «Динамо» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что красно-синие не будут ...
Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Новости ЦСКА на данный момент.
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна