Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодежи Владимир Кузьмичев в интервью Metaratings.ru назвал ошибкой подписание красно-белыми защитников Мацея Рыбуса и Леона Классена.
— «Спартак» в последнее время приобретает возрастных игроков. Вторая команда помогла бы избежать трансферов типа Рыбуса?
— Соглашусь с вашим мнением. Для флангового игрока обороны, который должен выполнять большой объем работы, возраст Рыбуса предельный. Организм имеет определенные ресурсы. И если для игрока середины поля это не так критично, то для крайнего защитника, который должен закрывать всю бровку, это пограничный возраст.
Мы помним, что и в предыдущем клубе он не являлся эталоном крайнего защитника. У него были хорошие матчи, были провалы с аналогичными ошибками, то есть этот игрок — не под чемпионство. Для меня это футболист, который бы смотрелся в командах второй восьмерки, которые не ставят больших задач. Почему господин Каттани его пригласил — загадка.
Получается, он взял одного молодого игрока — Классена, и второго — Рыбуса. И ни один из них не соответствует уровню «Спартака». При необходимости они даже правоногого Хлусевича ставят на левый фланг обороны, а Классен сидит на лавке. Считаю, что приглашение и одного, и второго — ошибка, провальные приобретения для «Спартака».
Кузьмичев покинул «Спартак» в декабре 2021 года, проработав в московском клубе три месяца.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?